Особенность: В прошлом году на этой неделе в новостях Таиланда: еще одна неделя дежавю, поскольку этот год похож на прошлый год с некоторыми отличиями

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени. LAST год в Паттайе и новости Таиланда.

В этой еженедельной статье оглядываются новости за тот же период прошлого года (а иногда и за другие временные окна, например, за шесть или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, следить за развитием событий, а также смотреть на потенциально нарушенные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а в порядке публикации. На этой неделе мы освещаем ТРЕТЬЮ неделю мая 2020 г., с воскресенья, 17 мая 2020 г., по субботу, 23 мая 2020 г. Они примерно в порядке публикации.

1. Торговые центры вновь открываются по строгим правилам

В сравнении с тем, как выглядят правила Covid-19 в этом году по сравнению с прошлым годом, вот как выглядели торговые центры в прошлом году во время открытия. В настоящее время они не закрылись во время этого недавнего раунда Covid-19, и в прошлом году правила немного смягчились из этого списка.

Как выглядит посещение крупного торгового центра в Паттайе, Таиланд после COVID-19

2. Мэр Паттайи и официальные лица осматривают закрытые в прошлом году пляжи.

В этом году они технически «открыты для учений», хотя соблюдение этого правила зависит от дня. Паттайя-Бич, как правило, строг, официальные лица приказывают людям не ходить по песку, хотя на некоторых других пляжах соблюдаются менее жесткие меры.

Мэр Паттайи и другие официальные лица осматривают пляжи, которые пока останутся строго закрытыми.

3. Два месяца закрытых развлекательных заведений… может ли этот год достичь такой же отметки?

Мы закроем два месяца развлекательных заведений, если они останутся закрытыми, 10 июня. К сожалению, в настоящее время это выглядит вероятным из-за ситуации с Covid-19, которая все еще продолжается в Таиланде.

Сегодня исполняется два месяца с тех пор, как большинство туристических достопримечательностей и ночных клубов в Паттайе и большей части Таиланда закрылись. Когда они снова откроются?

4. Массажные салоны настаивают на открытии

К сожалению, в настоящее время они остаются закрытыми в Чонбури и в этом году. Закрытие массажных салонов является закрытием на уровне провинции/региона, а не на национальном уровне, а это означает, что губернатор может отменить это в любое время, если захочет. Закрытие развлекательных заведений по всей стране является национальным ограничением, установленным Центром управления ситуацией с Covid-19 и правительством Таиланда.

Массажные салоны в Паттайе настаивают на открытии

5. Городской совет Паттайи одобрил строительство мусоросжигательного завода на острове Ко Лан.

Спустя год его так и не построили. Первоначальный план состоял в том, чтобы завершить его к апрелю этого года. По словам городских властей, проект был отложен из-за причин, связанных с Covid-19, а также из-за проблем с независимыми подрядчиками.

Городской совет Паттайи официально одобрил строительство мусоросжигательного завода на острове Ко Лан, строительство которого начнется этой осенью.

6. Американец, ранее дважды арестованный, снова арестован

Сообщается, что после этого инцидента его наконец отправили домой/депортировали/разрешили уехать, и он вернулся в США.

Американец, ранее дважды арестованный, в том числе в посольстве США в Бангкоке, арестован за предполагаемое нарушение общественного порядка в районе Паттайи.

На этой неделе все, как всегда, спасибо за вашу поддержку и читателей!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/