Сегодня исполняется два месяца с тех пор, как большинство туристических достопримечательностей и ночных клубов в Паттайе и большей части Таиланда закрылись. Когда они снова откроются?

Паттайя-

Сегодня исполняется два месяца, 18 марта 2020 года, когда бары и ночные клубы в Паттайе (и во всем Таиланде, и в большей части мира) отключились, первоначально на две недели, чтобы предотвратить потенциальное распространение коронавируса Covid-19. Вскоре за этим последовало почти все, кроме основных услуг.

Вот где мы сообщили новости, когда это впервые произошло.

Два месяца спустя бар, гостиничный бизнес, большинство крупных туристических достопримечательностей, Ко Лан и другие острова, а также массовая ночная жизнь остаются закрытыми, что составляет почти 80% общего дохода Паттайи, в результате чего город становится почти городом-призраком. Паттайя известна во всем мире как горячая точка туризма, привлекающая миллионы посетителей в год, и наряду с Пхукетом, вероятно, пострадала больше, чем любой другой район страны, так зависящий от туризма, гостеприимства и ночной жизни.

Стоит отметить, что значительная часть туризма в Паттайе, что удивляет большинство иностранцев, является внутренним, в том числе большая внутренняя тайская ночная жизнь и барная индустрия, которая привлекает тайцев со всей страны, с такими клубами, как Bone и Differ. Официально отели в Паттайе остаются закрытыми как минимум до конца месяца. Многие туристические достопримечательности, такие как сады Нонг Нуч, близлежащие острова, аквапарк Cartoon и Ramayana, а также открытый зоопарк, также очень популярны среди местных тайских туристов. Несмотря на запрет на въезд иностранных туристов в настоящее время, многие из этих мест все еще смогут привлекать местных клиентов, когда они вновь откроются.

  Согласно официальным данным, за последние несколько месяцев Таиланд стал победителем с точки зрения коронавируса, регистрируя цифры только в однозначных числах за последние несколько недель, а не в районе Паттайи.

В Паттайе и районе Чонбури, провинции, в которой находится Паттайя, за несколько недель не было зарегистрировано ни одного случая. Паттайя Сити более чем через месяц.  Во всем районе Чонбури не осталось ни одного пациента, проходящего лечение от этой болезни. (По крайней мере, местное распространение. Pattaya News отмечает, что в Чонбури находится государственное карантинное учреждение для тех граждан Таиланда, которые были напрямую репатриированы из-за границы. Эти люди едут прямо из аэропорта в учреждение и не взаимодействуют с широкой публикой.)

Несмотря на эту статистику, индустрия гостеприимства и ночной жизни остается закрытой, поскольку официальные лица и лидеры, в том числе бывший мэр Паттайи, обсудить, как именно безопасно открыть отрасль и вернуть людей к работе.

Были светлые пятна-Торговые центры вновь открылись на этой неделе, а рестораны были открыты в течение последних двух недель по всему городу., хотя по закону им не разрешено продавать алкоголь, и они с осторожностью принимают повторное открытие и правила по указанию правительства Таиланда. Большинство магазинов, стоматологий, розничных магазинов, магазинов одежды и т. д. теперь могут открываться на законных основаниях. Тем не менее, развлечения, за несколькими небольшими исключениями, такими как парки для гольфа и рыбалки, остаются закрытыми из соображений предосторожности. Массажные салоны, закрытые в тот же день, что и бары, остаются закрытыми по всей стране, это еще один крупный работодатель страны.

CCSA заявил, что развлекательные центры и туристические достопримечательности - самые опасные места для повторного открытия, но, как это сделали Китай, Тайвань, Камбоджа, Вьетнам и другие страны, они постепенно вернут каждый бизнес к работе с надлежащими мерами предосторожности. CCSA, как и весь остальной мир, был встревожен, узнав, что Южная Корея считает, что у них была вторая вспышка, вызванная одним мужчиной в баре в Сеуле несколько недель назад, что привело к еще 150 с лишним подтвержденным случаям, но на сегодняшний день только два случая были дополнительно обнаружены после того, как были отслежены и протестированы десятки тысяч случаев, что показало, что надлежащее отслеживание и отслеживание действительно работают.

Следует также заметить, владельцы бизнеса в Паттайе также встречаются, чтобы поделиться планами и идеями местным и региональным лидерам, которые поедут к команде в Бангкок, включая нынешнего бывшего мэра Паттайи, чтобы помочь собрать идеи о том, как добиться открытости.

Следующий этап, пока случаи коронавируса Covid-19 остаются под контролем в стране, что, вероятно, произойдет при запрете всех границ и международных иностранных посетителей, назначен на две недели, примерно на первое июня. CCSA утверждает, что они будут смотреть на общие результаты торговых центров за следующую неделю, прежде чем собраться вместе принимать решения о том, что принесет третий этап. Четвертый этап, который, согласно CCSA, должен стать заключительным этапом, назначен на середину июня. Тем не менее, совсем недавно, на прошлой неделе, CCSA сообщило, исходя из ситуации, что некоторые предприятия «могут» быть отодвинуты еще дальше, в частности, назвав массовые концерты, спортивные состязания на стадионах с огромным скоплением людей или мероприятия.

Никто не может точно сказать, когда в Паттайе снова зажгут свет. но поскольку очереди за едой продолжают растягиваться на тысячи мест, ясно, что в ближайшее время придется принимать какие-то дальнейшие решения. Хотя пройдет некоторое время, прежде чем международный туризм вернется, и CAAT запретил все международные рейсы до июня, внутренний туризм и местные жители составляют большую часть отрасли, чем многие ожидают, и многие владельцы туристических достопримечательностей хотят только возможности открыться и начать долгий путь к восстановлению.

Новости Паттайи, как всегда, будут держать местных читателей в курсе будущих этапов и любых объявлений.

На данном этапе, когда у нас позади два месяца, и многие предприятия, такие как торговые центры, рестораны и универмаги, были закрыты, но теперь вновь открыты, самый длительный период закрытия «вероятен» позади, но не гарантирован.

Мы оставим вас с этой статьей за прошлый месяц, в которой мы рассмотрим, что некоторые клубы в Америке хотят сделать, чтобы, возможно, вновь открыться:

Развлекательные заведения для взрослых и ночные клубы обсуждают способы открытия бизнеса в Америке — могут ли Паттайя увидеть подобные ограничения?

Посылающий
Отзывы пользователей
4.33 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/