Политика искусственного интеллекта

Политика этического использования искусственного интеллекта для TPN Media

Введение

В TPN Media мы привержены этичному использованию искусственного интеллекта (ИИ), чтобы наши новостные репортажи оставались заслуживающими доверия, беспристрастными, нейтральными, проверенными фактами, своевременными и уважающими человеческое достоинство. В следующей политике изложены наши принципы и практика ответственного использования технологий искусственного интеллекта.

Принципы

1. Прозрачность. Мы будем четко раскрывать информацию об использовании ИИ в процессах создания контента и анализа данных. ИИ может использоваться для базовой грамматики, структуры предложений и исправлений орфографии без раскрытия, но любой контент, полностью созданный ИИ, будет раскрыт.
2. Подотчетность. Мы берем на себя ответственность за результаты работы наших систем искусственного интеллекта и оперативно устраняем любые проблемы.
3. Справедливость. Наши инструменты искусственного интеллекта будут разработаны таким образом, чтобы избегать дискриминации и предвзятости, обеспечивая справедливое представительство всех сообществ.
4. Конфиденциальность. Мы будем защищать личные данные наших пользователей и источников, используя искусственный интеллект, соблюдая их конфиденциальность и конфиденциальность.
5. Честность. ИИ не будет использоваться для создания вводящего в заблуждение или ложного контента. Весь контент, созданный искусственным интеллектом, будет проверяться и проверяться редакторами-людьми.

Практики

1. Создание контента. ИИ может помогать в составлении и редактировании статей, но окончательный редакционный контроль остается за журналистами-людьми, которые будут просматривать и лично редактировать каждую статью. ИИ не будет использоваться для полного создания статей без участия человека, а ИИ не будет использоваться для переписывания, копирования или агрегирования контента других компаний. ИИ может использоваться для помощи в создании рекламного контента и в процессе создания идей, например, в заголовках или для предоставления аналитических данных.
2. Анализ данных. ИИ будет использоваться для анализа данных в журналистских целях, обеспечивая точность и этическую интерпретацию данных.
3. Взаимодействие с пользователем. ИИ может использоваться для управления комментариями и отзывами пользователей, но он не заменит человеческое суждение в деликатных вопросах. Искусственный интеллект будет использоваться для создания вариантов перевода и языка, а также вариантов интеграции поиска на веб-сайте, чтобы сделать поиск более интуитивным.
4. Реклама. Таргетированная реклама с использованием искусственного интеллекта будет проводиться с соблюдением конфиденциальности пользователей и без ущерба для редакционной независимости. Наши сторонние рекламные партнеры также могут использовать ИИ в своих рекламных и маркетинговых программах. Их политика может отличаться от нашей, их можно увидеть на веб-сайте соответствующего стороннего партнера, например Taboola, Google и т. д.
5. Непрерывное обучение. Мы будем регулярно пересматривать и обновлять наши системы и политики искусственного интеллекта, чтобы они соответствовали развивающимся этическим стандартам и ожиданиям общества.

Соответствие и надзор

Специальный совет по этике ИИ, которым руководят владельцы TPN Media, будет следить за реализацией этой политики, обеспечивая соблюдение правовых стандартов и передовых этических практик. Будут проводиться регулярные проверки для оценки влияния наших систем искусственного интеллекта на общество и права личности.

Заключение

В TPN Media мы верим, что искусственный интеллект может принести пользу журналистике, расширяя наши возможности информировать, вовлекать и расширять возможности нашей аудитории. Мы обязуемся использовать искусственный интеллект ответственно, соблюдая самые высокие стандарты этики и уважения к человеческим ценностям.

Мы также обязуемся использовать ИИ в качестве инструмента, такого как словари, калькуляторы или средства проверки орфографии, и работать С ИИ, но не заставлять ИИ работать ЗА нас, используя эту захватывающую новую технологию, чтобы обеспечить более точную работу и продолжать предоставлять качественные, оригинальные , проверенные факты, неагрегированные новости.

ТПН Медиа, апрель 2024 г.

-

Раскрытие информации: ИИ использовался для создания шаблона для этой статьи и в качестве примера использования ИИ. Затем эта политика была полностью пересмотрена, расширена, проверена на фактах и ​​отредактирована людьми. Это раскрытие также служит примером того, что можно увидеть в материалах ИИ на наших платформах.