Политика по вопросам этики

Этический кодекс Pattaya News основан на нашей готовности быть точными, честными и полными.

  • Истина и точность
    Мы стремимся быть максимально точными. Получение фактов из проверенных источников — главный принцип журналистики. The Pattaya News всегда стремится к точности, предоставляет все имеющиеся соответствующие факты и гарантирует их проверку. Pattaya News дает понять, когда не может подтвердить определенную информацию.
  • Справедливость и беспристрастность
    Большинство историй имеют как минимум две стороны. Хотя нет необходимости представлять каждую сторону в каждом произведении, истории сбалансированы и добавляют контекст. Беспристрастная и непредвзятая отчетность укрепляет доверие и доверие.
  • Насилие, материалы сексуального характера и заботливые/сострадательные жалобы                             Мы в The Pattaya News всегда помним, что в основе всех наших историй лежат люди. Мы стремимся помнить об этом, особенно в отношении криминальных историй, и всегда хотим проявлять уважение и честность к жертвам и их семьям. Мы стремимся к тому, чтобы наши фотографии и репортажи делались тактично и уважительно и не прославляли материалы сексуального характера или насилие. Мы понимаем разные культуры, особенно здесь, в Таиланде, придерживаемся разных ценностей и имеем разный уровень терпимости к визуальным изображениям насилия и т. д. Однако наш руководящий принцип — всегда сообщать с гуманной стороны и понимать, что тема наших статей реальна. люди с настоящими семьями и настоящими друзьями.
  • Подотчетность
    Верным признаком профессионализма и ответственной журналистики является умение брать на себя ответственность. Исправления публикуются при обнаружении ошибок.

Общество профессиональных журналистов Этический кодекс предлагает следующие советы, которые мы прямо процитировали и с которыми согласны:

  • Проявите сострадание к тем, на кого может негативно повлиять освещение в новостях. Будьте особенно внимательны при общении с детьми и неопытными источниками или субъектами.
  • Будьте внимательны при поиске или использовании интервью или фотографий тех, кого затронула трагедия или горе.
  • Признайте, что сбор и сообщение информации может причинить вред или дискомфорт. Погоня за новостями не является поводом для высокомерия.
  • Признайте, что частные лица имеют больше прав на контроль информации о себе, чем государственные чиновники и другие лица, стремящиеся к власти, влиянию или вниманию. Только насущная общественная потребность может оправдать вторжение в чью-либо частную жизнь.
  • Покажите хороший вкус. Избегайте потакания аляповатому любопытству.
  • Будьте осторожны при выявлении несовершеннолетних подозреваемых или жертв сексуальных преступлений.
  • Будьте благоразумны в отношении имен подозреваемых в совершении преступлений до официального предъявления обвинений.
  • Сбалансируйте право подозреваемого в совершении преступления на справедливое судебное разбирательство с правом общественности на получение информации.