Массажные салоны в Паттайе настаивают на открытии

Паттайя-

Поскольку город Паттайя достигает тридцати шести дней без единого нового подтвержденного случая Covid-19 и двух месяцев с момента закрытия массажных салонов, а также большинства других предприятий в городе и стране, многие операторы массажных салонов подают петиции городским, региональным и национальным чиновникам и требуя, чтобы им разрешили вновь открыться.

Г-жа Сомчоб Чимфимаи, 41 год, владелица салона красоты Rose Massage Pattaya, на этой неделе поговорила с ассоциированным агентством Pattaya Press и сказала, что она, как и многие другие владельцы массажных салонов, которых она знает, владеет их магазином и зданием, и что ее сотрудники являются членами семьи. . Благодаря собственности многим владельцам массажных салонов не нужно беспокоиться об аренде, однако из-за нулевого дохода многие работники были вынуждены идти на местные благотворительные продовольственные линии, которые в некоторых случаях растягивались до тысяч, чтобы просто поесть.

Г-жа Сомчоб сказала, что кормила своих сотрудников, которые предпочли не возвращаться в свои родные провинции и остались в Паттайе. Однако, поскольку ситуация с Covid-19 в Таиланде значительно улучшилась, она и многие другие массажисты умоляют правительство разрешить им вновь открыться.

Действительно, ранее на этой неделе десятки массажистов протестовали с социальным дистанцированием в Бангкоке, требуя, чтобы правительство разрешило вновь открыть массажные салоны. особенно когда всего полгода назад тайский массаж был признан во всем мире и внесен в список культурного наследия ООН.

Министерство здравоохранения Таиланда заявило, что поддерживает повторное открытие массажных салонов, но окончательное решение остается за CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19). даже разработаны руководящие принципы, позволяющие магазинам безопасно открываться.

Тем временем CCSA выразила обеспокоенность в связи с очевидной близкой социальной дистанцией при массаже, даже с использованием дезинфицирующего средства, перчаток, масок, лицевых щитков и проверкой температуры клиентов по прибытии, а также обеспечением надлежащей уборки магазинов. Были внесены некоторые предложения разрешить только массаж ног, на котором, по утверждению Ассоциаций тайского массажа, невозможно должным образом получить прибыль, поскольку большинство прибыльных массажей - это традиционный тайский массаж, ароматерапия и другие.

Г-жа Сомчоб, отвечая на вопрос прессы о нехватке иностранных туристов, сказала, что значительное количество ее постоянных клиентов были эмигрантами, которые все еще жили в районе Паттайи и ждали открытия ее магазина. Она также сказала, что большее количество тайцев, особенно молодых женщин, ищут массаж в Паттайе, и что местные тайцы всегда были частью ее клиентской базы. Она просто хотела иметь возможность легально открыться в этот момент и позволить своим сотрудникам получать доход.

CCSA заявило, что, если случаи Covid-19 останутся низкими, дополнительные ограничения и правила, вероятно, будут ослаблены примерно 1 июня. На данный момент неизвестно, что принесет третий этап ослабления ограничений и будут ли массажные салоны, считающиеся заведениями с высоким уровнем риска, на следующем этапе. В CCSA заявили, что эти решения, скорее всего, будут приняты к концу следующей недели.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/