Главные новости на предстоящей неделе в Таиланде: кластеры Covid-19, начало приглушенного Сонгкрана, фестиваль воздушных змеев в Паттайе продолжается

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые важные развивающиеся истории и события, за которыми стоит следить за прошедшую неделю. Мы сосредоточены на том, что происходит во вторую неделю апреля, заканчивающуюся 17 апреля 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, а также следить за новостями на предстоящую неделю в соответствии с выбором нашей редакционной группы.

Они не расположены в определенном порядке важности.

1. Ситуация с Covid-19 продолжает развиваться после бурной недели

Ситуация с Covid-19 в Таиланде станет темой номер один, которую люди будут наблюдать на следующей неделе после недели обострения ситуации, происходящей в основном из бангкокских кластеров, происходящих из развлекательных заведений, которые медленно распространяются во многие части страны. В результате правительство Таиланда закрыло развлекательные центры в 41 провинции, включая Паттайю, отмечая третий раз за год, когда в известных развлекательных заведениях Паттайи выключается свет, что вызывает серьезную обеспокоенность владельцев бизнеса.

Закрытие развлекательных заведений в Паттайе начинается «на две недели», полиция предостерегает рестораны от превращения в бары

RECAP: Таиланд объявляет о 781 новом ежедневном случае Covid-19 внутри страны, 8 завозных случаях и одной новой смерти

2. Увидим ли мы увеличение скорости выпуска вакцин от Covid-19 из-за недавней вспышки?

После недавнего прорыва в Таиланде, который обсуждался в первом из сюжетов этой недели, вторым сюжетом, заслуживающим внимания, будет увеличение скорости доставки вакцин в Таиланд. Вчера, 9 апреля 2021 года, правительство Таиланда подтвердило, что разрешит частным компаниям ввозить вакцины, что должно значительно ускорить процесс. Кроме того, сегодня, 10 апреля, прибыл еще миллион доз Sinovac из Китая.

 

Правительство Таиланда дает зеленый свет ассоциациям частных больниц на приобретение альтернативных вакцин против Covid-19, дополнительных больничных коек и полевых госпиталей для срочного предоставления в Бангкоке.

3. Начинается приглушенный Сонгкран, в то время как у некоторых есть опасения по поводу Covid-19.

Сонгкран второй год подряд будет без воды, хотя в этом году больше свободы, чем в прошлом году, когда было широко распространено закрытие предприятий, комендантский час, запреты на алкоголь и многое другое. В связи с недавней вспышкой Covid-19, возникшей в Бангкоке, и во многих провинциях, устанавливающих карантин для посетителей из столицы, ожидается, что в этом году будет путешествовать намного меньше людей. Этот Сонгкран будет строго традиционным: все «веселые» мероприятия, такие как вечеринки, концерты и водные бои, запрещены, а 41 провинция закрыла развлекательные заведения. Это также связано с огромными экономическими проблемами из-за отсутствия поездок и закрытия развлекательных заведений.

Бангкок объявляет правила празднования Сонгкран 2021: традиционные мероприятия, большие вечеринки, водные бои

4. Фестиваль воздушных змеев в Паттайе продолжится всю следующую неделю

Несмотря на негативные новости о Covid-19, фестиваль воздушных змеев в Паттайе, который проводится на открытом воздухе и позволяет соблюдать социальную дистанцию, будет проходить по всему Сонгкрану на пляже Паттайи, и приглашаются все желающие. Узнайте больше ниже.

Паттайя начинает фестиваль «Воздушный змей на пляже» на пляже Паттайи.

Это все на этой неделе, удачной недели впереди и спасибо за вашу поддержку Новостей Паттайи.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/