Правительство Таиланда дает зеленый свет ассоциациям частных больниц на приобретение альтернативных вакцин против Covid-19, дополнительных больничных коек и полевых госпиталей для срочного предоставления в Бангкоке.

Бангкок -

Центр ситуационного управления Covid-19 (CCSA) сегодня, 9 апреля, приказал столичной администрации Бангкока (BMA) добавить больничные койки после временной остановки процедур тестирования Covid-19 в некоторых частных больницах из-за нехватки помещений.

По словам официального представителя CCSA Тависилпа Висануйотина, CCSA также официально разрешила частным больницам приобрести дополнительно 10 миллионов доз альтернативных вакцин против Covid-19 под надзором государственных органов.

Тевисилп сообщил прессе: «Некоторые частные больницы в Бангкоке прекратили предоставлять тест на Covid-19, мотивируя это тем, что у них закончился набор для тестирования. Но истинная причина заключалась в том, что в последние несколько дней они были наводнены пациентами, пришедшими без очереди, после крупного кластера, возникшего в развлекательных заведениях Бангкока, что привело к нехватке больничных коек и других объектов».

Затем премьер-министр Прают Чан-О'Ча в качестве председателя CCSA приказал BMA и соответствующим агентствам предоставить дополнительные 5,000 коек в больницах, чтобы расширить возможности для приема инфекций. В столице также будут построены полевые госпитали для приема большего количества пациентов, которые могут быстро увеличиться в ближайшем будущем.

«Более того, CCSA также будет стремиться принять меры для частных больниц, чтобы они могли переводить инфицированных пациентов в другие доступные больницы. Те, у кого есть легкие симптомы или/и бессимптомное течение, будут переведены в другое место карантина без госпитализации», — добавил представитель.

Что касается вакцинации, CCSA также дает зеленый свет политике частного сектора, чтобы помочь закупить больше вакцин против Covid-19, первоначально с 10 миллионами прививок. Премьер-министр также поручил государственным органам содействовать им в процедурах закупки и распределения.

Teweesilp заявил: «В настоящее время правительство планирует предоставить около 75 миллионов доз, которые могут быть распределены среди 35 миллионов человек. Тем не менее, по оценкам Министерства здравоохранения, для достижения коллективного иммунитета необходимо будет вакцинировать в общей сложности 40 миллионов человек, поэтому по-прежнему требуется 10 миллионов доз для вакцинации еще 5 миллионов человек.

«К счастью, частные больницы предложили себя закупить и импортировать остальные необходимые вакцины для размещения в Таиланде».

Частный сектор теперь сможет закупать вакцины против коронавируса у альтернативных компаний, которые уже были одобрены тайским FDA, включая однократную вакцину Johnson & Johnson.

Однако процедура распределения все еще находится в стадии обсуждения. Соответствующие государственные учреждения, департаменты и ассоциации частных больниц проведут совместное совещание, чтобы найти решения, которые помогут обеспечить дополнительные десять миллионов доз.

Комитету, выбранному CCSA, дали один месяц, чтобы отчитаться перед CCSA с функциональной политикой альтернативного плана распределения вакцин, заключил представитель CCSA.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.