Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году в новостях Таиланда и Паттайи: протесты продолжаются, поскольку премьер-министр отказывается уйти в отставку, представлена ​​​​идея умной группы, подписана высокоскоростная железная дорога и многое другое.

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем третью неделю октября 2020 г., с воскресенья, 25 октября 2020 г., по субботу, 31 октября 2020 г.

1. Протесты продолжаются, премьер-министр Таиланда отказывается уходить в отставку

Годом позже прошлогодние массовые протесты с большим количеством участников начались гораздо, гораздо меньше, но страстные дела с некоторыми группами более агрессивными. Многие лидеры протестов остаются в тюрьмах без залога в ожидании предстоящих судебных процессов по различным предполагаемым преступлениям. И, конечно же, премьер-министр Таиланда Прают Чан О'Ча остается у власти спустя год после того, как протестующие потребовали трехдневного срока для его отставки. Это привело к еще нескольким протестам, в том числе маршу к посольству Германии и другим действиям, вызвавшим некоторые разногласия, которые можно увидеть ниже. Это даже привело к небольшим протестам в Паттайе.

Премьер-министр Таиланда не уходит в отставку, протестующие за демократию организуют новые акции протеста

Продемократические активисты начинают марш к посольству Германии в Бангкоке, обновления и репортажи здесь

Протестующие за демократию в Паттайе проводят митинг на пирсе Бали Хай

Резюме: Демократический марш к посольству Германии для подачи неоднозначной петиции

2. Депутат резко порезал себе вены, умоляя премьер-министра уйти в отставку.

Этот инцидент вызвал всеобщую обеспокоенность со стороны как оппозиции, так и сторонников данного члена, заявивших, что этот акт был «чрезмерным» и вызывающим беспокойство. Депутат остается в своей роли год спустя.

Член парламента Pheu Thai резко порезал себе запястье, умоляя Праюта уйти в отставку на экстренном заседании парламента.

3. Указ о чрезвычайном положении продлен до конца ноября.

Спустя год Указ о чрезвычайном положении остается в силе. Возможно, когда продлевали его в прошлом году, имели в виду ноябрь 2021 года. Однако у указа есть большие шансы быть снятым в ближайшее время.

Кабинет министров Таиланда официально продлил действие указа о чрезвычайном положении до конца ноября

4. Skywalk, круизный терминал, улучшенная Walking Street — все это будет застроено, говорит мэр Паттайи.

Год спустя, за исключением некоторого перемещения воздушных кабелей под землей на Уокинг-стрит, большинство этих проектов все еще находятся на «фазе предварительного планирования Альфа». По словам городских властей, это в первую очередь связано с тем, что Covid-19 продолжает вызывать проблемы.

По словам мэра, будут развиваться Sky Walk, Cruise Terminal, улучшенная Walking Street

5. Таиланд и Китай подписали проект высокоскоростной железной дороги между Бангкоком и Накхонратчасимой.

Проект стоимостью 50.6 МИЛЛИАРДОВ бат займет много лет, но год спустя все еще юридически подписан. Строительство и развитие, как и многие другие вещи, были отложены из-за Covid.

Таиланд и Китай подписали проект высокоскоростной железной дороги между Бангкоком и Накхонратчасимой

6. Министерство финансов Таиланда прогнозирует только 8 миллионов иностранных туристов на 2021 год.

Эта удручающая перспектива, значительно уменьшившаяся с примерно 40 миллионов в 2019 году из-за Covid-19, должна была быть еще более удручающей. На сегодняшний день, Хэллоуин 2021 года, Таиланд приветствовал гораздо, гораздо, гораздо, гораздо меньше из-за Covid-19 и месяцев ограничений и блокировок в течение большей части года в 2021 году. Таиланд, наконец, планирует открыться с завтрашнего дня для вакцинированных иностранных туристов. из стран с низким уровнем риска, 1 ноября 2021 г., хотя многие правила все еще применяются, и необходимо предпринять шаги.

Министерство финансов Таиланда прогнозирует только 8 миллионов иностранных туристов в следующем году, но немного повышает прогноз ВВП на 2020 год.

7. Таиланд анонсирует смарт-браслеты, обязательные устройства для отслеживания туристов во время Covid-19.

Это немного использовалось на Пхукете и для посетителей карантина яхт, но в целом от этой идеи отказались после большой критики.

Таиланд объявляет об обязательном устройстве слежения «Smart Band» для иностранных туристов, посещающих страну во время пандемии Covid-19.

Это все на этой неделе! Счастливого и безопасного Хэллоуина (в прошлом году Лой Кратонг также выпадал на этот день, но в этом году он будет 19 ноября). Увидимся на следующей неделе, чтобы узнать больше новостей за прошлый год и узнать, как он изменился или не изменился!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/