Кабинет министров Таиланда официально продлил действие указа о чрезвычайном положении до конца ноября

ФОТО: Тайское информационное агентство

Бангкок, Тайланд-

Кабинет министров Таиланда одобрил запрос Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) о продлении действия указа о чрезвычайном положении в Таиланде до конца ноября.

Вы можете прочитать о предыдущем одобрении CCSA и более подробной информации о чрезвычайном указе в нашей предыдущей статье ниже:

Тайский центр управления ситуациями с Covid-19 согласился продлить декрет о чрезвычайном положении по всей стране еще на месяц

Правительство Таиланда заявило через своего представителя, что продление указа не было политическим и не имело ничего общего с недавними политическими протестами в стране.

Правительство заявляет, что указ необходим для надлежащего управления процессом карантина, а также из-за ситуации с Covid-19 во всем мире и того, что они называют постоянной угрозой вируса, потенциально способного закрепиться в Таиланде. В соседней с Таиландом Мьянме, в частности, произошла крупная вспышка вируса, которая вызвала серьезные опасения на северных границах.

Противники указа, однако, считают, что его можно использовать для прекращения собраний и политических протестов, и утверждают, что действующих законов о здравоохранении достаточно, чтобы должным образом справиться с кризисом, вызванным коронавирусом Covid-19. Всего в Таиланде зарегистрировано 3,759 случаев заражения коронавирусом и 59 смертей. Подавляющее большинство недавних случаев с апреля завозятся за границу и обнаруживаются во время обязательного четырнадцатидневного карантина. В большей части страны за шесть или семь месяцев не было случаев локального распространения, за некоторыми исключениями, которые, по утверждению правительства, были связаны либо с Мьянмой, либо с карантином.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/