По словам мэра, будут развиваться Sky Walk, Cruise Terminal, улучшенная Walking Street

Паттайя –

Паттайя готовится к трем новым туристическим проектам, которые помогут развитию туризма в Паттайе, включая Sky Walk и круизный терминал возле пирса Бали Хай на холме Тхап Прайя.

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхумплюм сообщил The Pattaya News, что «мы планируем развивать несколько крупных туристических мест в Паттайе, а именно: пешеходную улицу Паттайи, пирс Бали Хай и холм Тхап Прайя».

«Эти места будут развиваться как новые достопримечательности Паттайи, сохраняя при этом то, что делало эти районы ранее популярными».

«Проект пирса уже завершен. Следующим шагом является представление проекта соответствующим агентствам для проведения ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду)».

«Между тем, на холме Тхап Прайя планируется построить Sky Walk мирового класса, с потрясающими видами и архитектурой».

«Круизный терминал планируется построить на причале для поддержки ВЭК (Восточного экономического коридора).

Между тем, пешеходная улица Паттайи должна быть отремонтирована и улучшена, чтобы сделать ее действительно мирового класса для магазинов, ресторанов и ночных клубов».

«Вдоль Walking Street планируется построить крышу, благоустроить дорогу, добавить туалеты и создать зоны отдыха со стороны пляжа. Текущий основной план включает строительство лагуны вокруг пляжа на Уокинг-стрит, а также искусственного пляжа и парка. Однако это не будет связано с избавлением от популярного бизнеса и ночной жизни, как утверждают некоторые слухи, а скорее с улучшением внешнего вида района и созданием возможности для того, чтобы он был таким же оживленным как днем, так и ночью, сохраняя при этом яркость и атмосферу». заключил мэр.

The Pattaya News отмечает, что все эти проекты, скорее всего, отложены на несколько лет и обсуждаются уже много лет.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.