Резюме: Демократический марш к посольству Германии для подачи неоднозначной петиции

Бангкок -

Вчера вечером, 26 октября, вечером к посольству Германии в Бангкоке добрался марш в поддержку демократии, чтобы подать спорную петицию властям Германии относительно Его Королевского Величества Короля.

Мирный митинг также привлек внимание международных СМИ к протестующим за демократию из-за деликатности затронутых тем, которые традиционно не обсуждались в Таиланде.

Полный репортаж о вчерашнем марше в поддержку демократии читайте здесь. ВОТ

Участники протеста прибыли к посольству Германии, где полиция по охране общественного порядка заблокировала вход около 7:00, прежде чем через час трем представителям протестующих разрешили войти в посольство, чтобы передать письмо.

Согласно петиции Народной партии, протестующие, выступающие за демократию, требуют от Германии расследовать, проводил ли Его Королевское Величество король тайскую политику, используя свою королевскую прерогативу на немецкой земле, или нет, поскольку такие действия могут рассматриваться как нарушение территориального суверенитета Германии.

В петиции также выдвигаются различные другие требования и запросы аналогичного характера. Хотя письмо было принято посольством Германии и там многословно заявили, что рассмотрят этот вопрос, неясно, каковы будут дальнейшие шаги. Аналогичное письмо ранее в тот же день было отправлено протестующими, выступающими за истеблишмент, но «объясняющее» тайскую политику.

Один из представителей, Патсаравали «Разум» Танакитвибулпон, объявил об окончании протеста в 9:00. после отправки письма. Еще один предстоящий крупный митинг может состояться к концу месяца, если правительство Таиланда продолжит игнорировать свои основные требования, добавил Майнд.

Тем временем адвокат по правам человека и лидер демократических протестов Арнон Нампа был повторно арестован вчера вечером по одному делу после того, как был освобожден под залог по другому делу.

Первоначально адвокат был арестован 15 октября во время разгона массовых демонстрантов перед Домом правительства и доставлен самолетом в Чиангмай, где ему предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу за участие в митинге в Тапае 9 августа.

По данным организации Thai Lawyers for Human Rights, суд Чиангмая вчера одобрил его освобождение под залог под залог в 200,000 XNUMX бат.

Однако адвокат был немедленно задержан после освобождения полицией Чаны Сонгкхрама за участие в массовом митинге свободной молодежи 19 сентября в университетах Таммасат и Санам Луанг в Бангкоке.

Арнона везли в Бангкок на фургоне в сопровождении адвоката. Пока неясно, будет ли он содержаться в полицейском участке Чана Сонгкрам или в штаб-квартире пограничного патруля полиции округа 1 в провинции Патхумтхани.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.