Самые горячие и обсуждаемые новости Паттайи за последнюю неделю: ускорение проекта Джомтьен-Бич, скоро выборы мэра Паттайи и многое другое

Здравствуйте, читатели новостей Паттайи и сторонники!

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы освещаем главные местные истории в нашем районе, Паттайе и Чонбури, за прошедшую неделю. Количество историй меняется от недели к неделе.

Они выбираются и курируются нашей редакционной командой и предназначены для того, чтобы наши читатели могли быстро «догнать» важные истории, которые они, возможно, пропустили. Ежедневно мы публикуем много историй, и легко потерять внимание к важным событиям или изменениям в нашей сфере. Мы делаем национальные обзоры в отдельной статье, это только топ местных историй в нашем районе и провинции.

Они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации. Это с воскресенья, 6 марта 2022 г., по субботу, 12 марта 2022 г.

Давайте начнем и посмотрим, какие самые популярные местные истории!

1. Продавцам продуктовых тележек возле Tukcom и Wat Chai снова разрешили работать допоздна.

Победа местных продавцов уличных тележек, которые в течение нескольких недель пытались разрешить открыться поздно после того, как были вынуждены закрыться в 7:00 в этом популярном районе недалеко от Уокинг-стрит. Кроме того, победа для клиентов.

Город Паттайя разрешил продавцам продуктовых тележек возле Tukcom и Wat Chai оставаться открытыми до 1:00 после неоднократных запросов.

2. Расширение Джомтьен-Бич будет ускорено и продвинется в этом году.

Более позитивные новости, поскольку расширение Джомтьен-Бич будет ускорено с 2023 года по этот год для средней части пляжа. Расширение пляжа уже оказалось очень популярным в На Джомтьене, хотя в некоторых районах, возможно, оно было «слишком» популярным, поскольку некоторые рестораны теперь «творчески» используют пляж.

Город Паттайя ускорит проект расширения Джомтьен-Бич и планирует завершить среднюю часть Джомтьен-Бич к высокому сезону этого года.

Муниципалитет На Джомтьен разрешит ресторанам использовать расширенную пляжную зону «на данный момент», если будут соблюдаться несколько правил

3. В конце мая быстро приближаются выборы мэра Паттайи.

Это будут первые выборы мэра за ДЕСЯТИЛЕТИЕ из-за предыдущего переворота. Это крупная сделка для Паттайи, и правительственные оппозиционные группы попытаются завоевать позиции против нынешней администрации. Нынешний мэр Сонтхая Кхунплюм еще официально не выдвинула свою кандидатуру, но, скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Прогрессивная партия должна объявить своего кандидата на этой неделе. Даже иностранцы, которые не могут голосовать, должны следить за этим, так как результаты могут существенно изменить направление развития Паттайи. Или, как минимум, это будет означать запрет на продажу алкоголя в выходные дни.

Дата выборов губернатора Бангкока и мэра Паттайи, вероятно, назначена на 29 мая, сообщают местные СМИ.

Министр культуры Таиланда уверен, что его брат Сонтая станет кандидатом на пост мэра Паттайи.

4. Предприниматели жалуются на якобы поддельные сертификаты безопасности и здоровья

Поддельные сертификаты в Таиланде? Никогда!

Бизнес-операторы жалуются на якобы поддельные сертификаты SHA+, выданные городом Паттайя, заместитель мэра говорит, что расследование состоится

5. Паттайя – центр исламского и ближневосточного туризма?

Поскольку российские и китайские посетители в настоящее время в основном не работают, а Индия все еще ограничена в коммерческих рейсах, Таиланд смотрит на Ближний Восток, чтобы помочь увеличить количество туристов. Верьте или нет, Паттайя была определена как главное направление для ближневосточных туристов.

Управление по туризму Чонбури привлечет больше путешественников из Саудовской Аравии и Ближнего Востока в Паттайю

6. Мусоросжигательный завод Ко Лан готов к эксплуатации в следующем году?

Этот проект, каламбур, был в разработке уже много лет. Посмотрим, состоится ли это.

Ожидается, что мусоросжигательный завод на острове Ко Лан будет готов к работе в следующем году, заявил мэр Паттайи.

Это все на этой неделе. Удачной недели впереди Паттайя!

Адам и команда TPN

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/