Город Паттайя разрешил продавцам продуктовых тележек возле Tukcom и Wat Chai оставаться открытыми до 1:00 после неоднократных запросов.

Паттайя –

Продавцы в South Pattaya Tai перед храмом Chai Monkol возле Walking Street и Tukcom уже более месяца просят властей города Паттайи изменить время легального рынка, чтобы они могли продавать, из-за меньшего количества клиентов.

После вчерашней крупной встречи кажется, что их просьба была удовлетворена, по крайней мере, на данный момент.

Встреча вчера (5 мартаth) проходил в мэрии Паттайи. Около 85 продавцов, большинство из которых продавали продуктовые тележки, встретились с заместителем мэра Паттайи Вуттисаком Рюмкитканом. Все они хотели иметь возможность оставаться открытыми «допоздна», особенно для обслуживания клиентов, идущих в развлекательные заведения и обратно, которые вновь открылись, хотя и в качестве временных «ресторанов».

Продавцы заявили на встрече, что в настоящее время законное время продажи на стороне Южной Паттайи Тай перед храмом Чай Монкол до Туккома — с 11:00 до 7:00. Однако из-за пандемии Covid-19 не многие жители и туристы посещают рынок по сравнению с до-ковидным периодом. Кроме того, часы не учитывали тот факт, что развлекательные заведения постепенно ослабляли ограничения, а клиенты и персонал возвращались.

Продавцы уже несколько недель пытались установить прилавки в 6:00 для вечернего пешеходного движения, что привлекло на рынок больше людей. Однако правоохранительные органы Паттайи выгнали их из этого района, закрыли и даже оштрафовали. Правоохранительные органы заявили, что продавцы заблокировали пешеходное движение в общественных местах и ​​работали в установленное законом время.

Г-н Вуттисак заявил на встрече: «Правоохранительные органы города Паттайи должны выполнять свою работу и только следовать текущим приказам и не сделали ничего плохого. Тем не менее, мы временно меняем официальное время продажи, чтобы разрешить с 6:00 до 1:00 в течение двух месяцев по запросам поставщиков в качестве теста. Если эта пробная версия пройдет успешно и не вызовет проблем с трафиком или перегрузкой, она может стать постоянной».

Двухмесячная пробная версия должна начаться почти сразу и охватит территорию возле автобусной остановки на пересечении Второй дороги с районом Тукком, что позволит десяткам уличных торговцев работать допоздна, что порадует как продавцов, так и покупателей.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.