Самые горячие новости Таиланда за последнюю неделю: премьер-министр посещает США, тайская армия запрещает Лазаду и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 9 по 15 мая, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Эта фотография была опубликована в понедельник в Facebook-аккаунте официального представителя армии. В сообщении говорится, что Лазаду не приветствуют в военных районах в знак протеста против нечистой совести рекламы.

1. Все пассажиры в транспортных средствах в Таиланде должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети до 6 лет должны находиться в детском автокресле на протяжении всей поездки, начиная с 4 сентября.

Таиланд теперь сделает детские автокресла и пассажиры, пристегивающиеся ремнями безопасности, законом с сентября. Это приводит к тому, что многие семьи ищут доступные автокресла на платформах онлайн-покупок и в магазинах секонд-хенда сразу после объявления, поскольку многие из них были обеспокоены возможным значительным повышением цен и нехваткой товара. Текущая цена автокресел составляет от 2,000 20,000 до XNUMX XNUMX бат.

Все пассажиры в транспортных средствах в Таиланде должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети до 6 лет должны находиться в детском автокресле на протяжении всей поездки, начиная с 4 сентября.

2. Человек, называющий себя отцом всех богов, арестован в Чайяпхуме за то, что власти, по словам властей, предлагали странное лечение.

Разоблачение лидера культа и того, что публика считала его отвратительными лечебными процедурами, на прошлой неделе шокировали тайское общество. Шаман и его последователи верят, что употребление в пищу фекалий, питье мочи и мокроты — это то, что Будда делал при жизни, поэтому они могли вылечить несколько болезней. Он был арестован и освобожден под залог через несколько дней. Было сообщение, что он и некоторые из его последователей поселяются в Лоэй, но, как сообщается, не лечатся, а только продают местные продукты для заработка.

Мужчина, утверждающий, что он отец всех богов, арестован в Чайяпхуме за то, что власти, по словам властей, предлагали странные методы лечения.

3. Армия Таиланда запрещает Lazada из-за неоднозначной онлайн-рекламы, DES выдвигает обвинения против компании.

Бесспорно, это новость, которая больше всего привлекла внимание Таиланда и всего мира на прошлой неделе. Королевская армия Таиланда и группа роялистов взаимно рассматривают неоднозначную рекламу Lazada как издевательство и оскорбление членов королевской семьи и инвалидов. Затем армия публично объявила, что они запретили автомобили компании во всех своих департаментах и ​​территориях, чтобы продемонстрировать свою решительную поддержку королевского учреждения. Посольство Китая в Таиланде позже также заявило о своем заявлении о том, что реклама является «неприемлемой». Наоборот, многие люди, включая сообщения в международных СМИ, считают, что реакция армии была чрезмерной.

Армия Таиланда запрещает Lazada из-за скандальной онлайн-рекламы, DES выдвигает обвинения против компании

4. Премьер-министр Таиланда принимает теплый прием президента США, обсуждает двустороннее и многостороннее сотрудничество в области обороны с министром обороны США.

Премьер-министр Прают присоединился к специальному саммиту США-АСЕАН в Вашингтоне, округ Колумбия, где он встретился с президентом США Джо Байденом и другими лидерами Юго-Восточной Азии для двустороннего сотрудничества в странах АСЕАН. Премьер-министр также обсудил с министром обороны оборонное сотрудничество в период после Covid-19 между Таиландом и США, включая совместную военную подготовку в области кибербезопасности и укрепление вооруженных сил и личного состава обеих стран.

Премьер-министр Таиланда тепло приветствует президента США и обсуждает двустороннее и многостороннее сотрудничество в области обороны с министром обороны США.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.