Армия Таиланда запрещает Lazada из-за скандальной онлайн-рекламы, DES выдвигает обвинения против компании

Бангкок -

Главнокомандующий Королевской армией Таиланда Чалермпхон Срисавад сегодня, 10 мая, выразил обеспокоенность по поводу платформы онлайн-доставки Lazada и ее неоднозначной видеорекламы, которая, по мнению властей, является издевательством над тайской королевской семьей.

Рекламный ролик был частью торговой кампании Lazada 5.5, созданной Intersect Design Factory, которая принадлежала трансгендерному влиятельному лицу в социальных сетях Аниват Пратумтин, широко известному по ее прозвищу «Нара Крейп Кратоуи».

В рекламном содержании изображены три человека — один (сама Нара) сидел на полу, один был одет как таиландка среднего возраста и высокого класса и сидел на роскошном диване, а один был в инвалидной коляске, которую увидел много зрителей, которые издевались над инвалидами. Многие из них также заметили, что реклама оскорбляет членов королевской семьи.

Эта фотография была опубликована в понедельник в Facebook-аккаунте официального представителя армии. В сообщении говорится, что Лазаду не приветствуют в военных районах в знак протеста против нечистой совести рекламы.

По состоянию на вчерашний день Королевская армия Таиланда объявила, что армия запретила компанию онлайн-покупок и ее транспортные средства на всех своих территориях, в департаментах и ​​организациях в знак протеста против скандальной рекламы и демонстрации своей решительной поддержки королевского учреждения.

Командующий силами обороны Чалермпхон сказал через представителя Королевской армии Таиланда Тирапонга Паттамасинга На Аюттхая, что он обеспокоен этим вопросом, поскольку он затронул чувства тайского народа.

«Армия заявляет о своем намерении защищать и поддерживать монархию и не позволит какой-либо группе или кому-либо совершать преследование высшего института страны», — говорится в заявлении.

"ดี อีเอส" ลุย คดี คดี "ลาซา ด้า-นารา ฯ" ปมโฆษณา ไม่ เหมาะสม

Между тем, Министерство цифровой экономики и общества (DES) планирует выдвинуть обвинения против компании, а ведущие, показанные в видеорекламе, последовали просьбе Срисувана Чаньи, генерального секретаря Тайской ассоциации организаций по защите конституции.

Министр DES Чайвут Танакманусорн также предупредил влиятельных лиц в социальных сетях, чтобы они тщательно продумывали содержание своих сообщений, клипов и рекламных объявлений перед размещением на онлайн-платформах, поскольку они могут повлиять на негативные чувства тайцев или содержать незаконный и неэтичный контент.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.