Мужчина, утверждающий, что он отец всех богов, арестован в Чайяпхуме за то, что власти, по словам властей, предлагали странные методы лечения.

Чайяпхум –

Человек, описанный тайскими властями как лидер культа, который называл себя отцом всех богов во всех религиях, был арестован во время рейда в его резиденции в районе Кхонсан провинции Чайяпхум в воскресенье, 8 мая, после того, как как сообщается, заставлял своих последователей есть фекалии и пить мочу и мокроту в качестве лекарства от нескольких болезней.

В ходе обыска на месте происшествия в гробах было обнаружено 11 трупов. Духовный лидер, пожилой мужчина с длинными седыми волосами и бородой, сказал чиновникам, что они ждут, чтобы попасть на небеса. Только пять тел были опознаны со свидетельствами о смерти. Официальное имя мужчины сразу не разглашается.

«Отца всех богов» немедленно доставили в ближайший полицейский участок. Однако процесс был хаотичным, поскольку группа его последователей, насчитывающая около пятидесяти человек, попыталась помешать полиции забрать его. Первоначально лидеру секты были предъявлены обвинения во вторжении на территорию общего пользования (поскольку его резиденция находилась в общественном месте), организации нелегального медицинского центра и нарушении Постановления о чрезвычайном положении в части проведения массовых мероприятий.

Губернатор Чайяпхума Крайсорн Конгчалад сообщил, что этот человек в течение четырех лет лечил местных жителей неприемлемыми методами лечения болезней. Крайсорн сказал, что власти должны были арестовать его до того, как число местных верующих увеличится.

Инцидент стал вирусным в таиландских социальных сетях, что вызвало широкое обсуждение сегодня утром и привлекло внимание к сельской медицинской практике и так называемым шаманам в Таиланде.

Фото предоставлено: Dailynews

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.