Все, что мы знаем на данный момент о предложении о сокращении карантина для вакцинированных посетителей Таиланда, о котором было объявлено сегодня днем.

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда согласились сократить карантин для вакцинированных иностранных путешественников до 7 дней, если посетитель предоставит проверенный и законный сертификат о вакцинации, и до 10 дней, если тест на Covid-19 окажется отрицательным, но без законного сертификата.

Однако точные детали того, что квалифицируется как «законный сертификат вакцины», пока не ясны, и план должен получить одобрение как Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), так и кабинета министров Таиланда, прежде чем он станет официальным. Его, конечно, также необходимо будет подписать в Королевской газете, и по поводу плана все еще остается много вопросов, в том числе, когда именно он вступит в силу и как можно будет «доказать» свою вакцинацию.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сообщил журналистам сегодня, 8 марта, что сокращение карантина было предложено на общем собрании министерства сегодня днем, поскольку во всем мире было введено более 250 миллионов доз вакцины против Covid-19, что снижает вероятность заражения. передача инфекции.

ФОТО: Тансеттаки

План содержания под стражей подразделяется на три области следующим образом:

Во-первых, сокращение до 7-дневного карантина будет применяться к иностранным гражданам, имеющим (1) свидетельство о вакцинации против Covid-19, выданное за период от 14 дней до 3 месяцев до поездки, (2) документ, подтверждающий отрицательный результат Covid-19. выдается за 72 часа до вылета и (3) по прибытии в Таиланд тест должен быть отрицательным.

Во-вторых, сокращение до 7-дневного карантина будет применяться к гражданам Таиланда, путешествующим из-за границы, у которых есть сертификат о вакцинации против Covid-19, выданный за период от 14 дней до 3 месяцев до поездки. Им не нужно предоставлять подтверждающий документ об отрицательном результате теста на коронавирус Covid-19, но они должны дважды получить отрицательный результат по прибытии в Таиланд.

В-третьих, сокращение до 10-дневного карантина будет применяться к иностранным гражданам, которые не имеют справки о вакцинации против Covid-19, но предоставят документ, подтверждающий отрицательный результат на Covid-19, выданный за 72 часа до вылета. По сути, это означает, что жители соответствующих стран (подробнее см. ниже) будут находиться на карантине только десять дней даже без вакцинации.

Однако идея не будет применяться ко всем людям, которые будут путешествовать поскольку некоторые страны не будут иметь права на участие в программе на основании статуса риска, в первую очередь на основе потенциальных вариантов вируса. Африка была специально названа страной, которая не будет иметь право на участие в программе.Ожидается, что другие страны будут добавлены в зависимости от уровня потенциального риска. Посетители из этих стран высокого риска будут обязаны пройти государственный карантин в альтернативном государственном карантине в течение 14 дней, как обычно, заявил министр. Полный список стран еще не определен и, скорее всего, будет принят не раньше конца этой недели или в начале следующей.

План подлежит на одобрение правительственного специального комитета по Covid-19, CCSA, под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча. В идеале, если он будет одобрен, он будет реализован в апреле этого года. Встреча, на которой планируется обсудить эту меру, назначена на следующий понедельник, 15 марта, как мы сообщали ранее сегодня.

Этот план призван дополнить предстоящую региональную программу карантина, которая предоставит людям значительно больше свободы в отеле или на курорте во время карантина.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.