Новое туристическое предложение Таиланда «Карантин в отеле Area», которое, как ожидается, будет запущено к началу мая, все еще нуждается в окончательном одобрении Кабинета министров.

Национальный -

Министр туризма и спорта Таиланда предложил «зону карантина отелей» в четырех популярных туристических направлениях, включая Чонбури, для приема иностранных туристов, путешествующих по стране, к маю этого года.

Ранее на этой неделе, 4 марта, министр Фифат Ратчакитпракарн сообщил, что министерство обсудило этот вопрос с Департаментом поддержки здравоохранения Министерства здравоохранения и 216 туристическими операторами по всей стране. Все они согласились подготовиться к более широкому открытию границ в апреле или мае, согласно их первоначальному плану, поскольку Таиланд уже начал распространять вакцины против Covid-19 28 февраля, а к апрелю и маю должны были прибыть дополнительные партии вакцин.

Пилотными провинциями для Area Hotel Quarantine являются Чиангмай, Пхукет, Краби, Чонбури в районе Паттайи и Сураттани на 3 островах, а именно Самуи, Ко Тао и Ко Панган. Тем не менее, по словам Фифата, можно подавать заявки и на другие направления, если есть общий общественный интерес.

Предложение Area Hotel Quarantine позволит иностранным туристам проходить альтернативный государственный карантин в течение первых трех дней. Все они должны пройти тест на Covid-19 на третий день карантина. Тем, кто дал отрицательный результат, разрешается покинуть свою комнату и пользоваться удобствами отеля и курорта. На девятый день у них будет еще один мазок. Затем им будет разрешено покинуть отель и путешествовать по стране, если их результаты по-прежнему окажутся отрицательными.

Министр сообщил прессе: «После карантина в отеле Area, вероятно, будут рассмотрены другие предложения в области туризма, такие как туристические пузыри или туризм в песочнице между городами или странами, в зависимости от готовности Таиланда и тайцев. Конечно, это также зависит от глобальной ситуации с Covid-19».

«Если карантин в отеле Area будет одобрен и будет функционировать, Таиланд может принимать вакцинированных туристов без проведения альтернативного государственного карантина в ближайшем будущем».

The Pattaya News отмечает, что предложение о карантине отеля Area не было окончательно одобрено правительством Таиланда, но обсуждается соответствующими министерствами, а также комитетом кабинета министров.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.