Правительство Таиланда проведет большое совещание в следующий понедельник, 15 марта, вокруг Сонгкрана, чтобы скорректировать статус зоны Covid-19, продолжительность карантина и многое другое.

Бангкок, Тайланд-

На этой неделе правительство Таиланда проведет серию небольших встреч, предложений и обсуждений, которые завершатся крупной встречей с участием нескольких агентств и департаментов по нескольким важным вопросам, запланированной на следующий понедельник, 15 марта 2021 года.

Объявление было сделано доктором Аписамаи Шрирангсаном, помощником представителя Центра управления ситуацией с Covid-19, также известного как CCSA. CCSA управляет реагированием правительства на Covid-19 и возглавляется премьер-министром Таиланда Праютом Чан О'Ча.

Вопросы повестки дня, которые, вероятно, будут решены на следующей неделе:

- Установите правила Сонгкрана для страны, уравновешивая важность праздника для тайцев и возможность увидеть свою семью и расслабиться с проблемами безопасности Covid-19. Сонгкран, тайский Новый год, также известный как фестиваль воды, является самым большим праздником в году для тайцев и самым продолжительным. В этом году он приходится на период с 10 по 15 апреля, официально, хотя некоторые провинции и районы, в том числе Паттайя, проводят мероприятие в разные дни, чтобы стимулировать внутренний туризм.

- Рассмотрите возможность замены Чрезвычайного указа, который действует примерно год, на законы о борьбе с болезнями к концу мая. По словам тайских официальных лиц, Закон об инфекционных заболеваниях был усилен и рассматривается как заменяющий Указ о чрезвычайном положении, который, по мнению некоторых критиков, использовался для подавления демократических протестующих и применялся в вопросах, не связанных с коронавирусом Covid-19. Правительство отвергает эти обвинения.

-Пересмотреть текущий статус, цвета и коды провинциальных зон, связанных с коронавирусом Covid-19, с целью внесения изменений или сокращений к 1 апреля 2021 года. Например, Чонбури в настоящее время обозначен как «желтая» зона или зона с высоким уровнем наблюдения. Многие в провинции надеются, что к тому времени, когда Сонгкран начнет поощрять внутренний туризм, этот район будет обозначен как зеленый или с низким уровнем наблюдения, и, возможно, будет разрешено закрытие развлекательных заведений в Паттайе позже полуночи.

- Обсуждение будет проходить вокруг официального рассмотрения вопроса о корректировке продолжительности карантина для вакцинации туристов. Правительство в настоящее время рассматривает возможность составления плана по сокращению продолжительности, который продлится в течение лета примерно до октября, что называется «Фазой 2» общего плана по более широкому открытию для туризма. Фаза 3 состоится в октябре с надеждой на потенциальное (но не гарантированное) снятие карантина с вакцинированных туристов как раз к «высокому сезону» для туризма.

Важно отметить, что все это предложения, которые будут рассмотрены правительством Таиланда в течение недели в преддверии крупного заседания на следующей неделе. Мы будем продолжать держать вас в курсе новостей здесь, в The Pattaya News.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/