Власти Таиланда преследуют подозреваемых в поджогах в южных провинциях после 45 одновременных нападений

Национальный—

23 марта 2024 г. Пол. Генерал Киттират Пханфет, исполняющий обязанности генерального комиссара Королевской полиции Таиланда, провел выездную инспекцию, чтобы внимательно следить за тревожной ситуацией в южных провинциях.

Пол. Генерал Киттират отдал приказ соответствующим ведомствам ускорить расследование, чтобы выследить подозреваемых в Яле в 12 различных местах.

Ранее группы поджигателей совершили одновременные поджоги и нападения в южных провинциях, включая Ялу, Паттани, Наратхиват и Сонгкхлу, всего 45 марта произошло 22 инцидентов.

Командующий 4-м армейским округом принял меры и публично рассказал о ходе дела по розыску подозреваемых и усилению мер безопасности.

По данным местных СМИ Ялы, офицеры проводили расследования на путях отхода и тщательно собирали доказательства с мест преступлений, чтобы привлечь причастных к ответственности за свои преступления.

Однако группы подозреваемых имели комплексные планы и были хорошо подготовлены. По сообщениям местных СМИ, более 100 человек одновременно разбежались и бежали после поджогов в трех провинциях.

На одной из записей с камер видеонаблюдения, представленных тайским СМИ, видно, как группа из шести-семи вооруженных лиц в черной форме проникла в магазин строительных материалов и подожгла магазин и транспортные средства в Муанг-Яла, Яла.

Более того, по данным местных СМИ, другие группы подозреваемых также совершали преступления аналогичным образом в других магазинах района Баннанг Сата.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.