Южные провинции Таиланда потрясены многочисленными поджогами; Зарегистрировано более 30 инцидентов

Национальный—

22 марта национальные СМИ Таиланда сообщили о массовых поджогах в трех южных провинциях, включая Паттани, Ялу и Наратхиват. На момент публикации произошло более 30 случаев поджогов.

В ответ на инцидент премьер-министр Таиланда Сретта Тависин публично заявила после получения отчета от Пол. Генерал Киттират Пханфет, исполняющий обязанности генерального комиссара Королевской полиции Таиланда., что Пол. Генерал Киттират немедленно проинспектирует южную границу.

Соответствующим ведомствам было приказано следить за ситуацией и внимательно расследовать дело, сказал Сретта.
В ходе первоначального расследования представитель командования четвертой армии полковник Южного пограничного региона Экварит Чобчуфон публично заявил о тревожной ситуации в южных приграничных провинциях: произошло более 30 инцидентов, а в Мейо, Паттани, зарегистрирован один пострадавший. По делу проверялись соответствующие ведомства для установления суммы и мотивов ущерба.

Полковник Экварит публично заявил, что, по его мнению, тревожные ситуации возникли из-за 20-й годовщины инцидента в Так Бай, произошедшего 25 октября 2004 года. В исламском календаре во время Рамадана было 11 циклов.

Инцидент в Так Бай произошел в Так Бай, Наратхиват, 25 октября 2004 года. Он был связан с протестом местных мусульман против арестов и задержаний.

Силы безопасности жестоко разогнали акцию протеста, в результате чего 78 задержанных погибли во время транспортировки. Критика возникла по поводу чрезмерной силы и бесчеловечного обращения со стороны властей. Инцидент подчеркнул напряженность в южных провинциях Таиланда и призвал к реформам и усилиям по мирному разрешению конфликта.

По данным командования округа 1-й армии, с 10 до 30 22 марта в трех провинциях произошло 39 инцидентов. В Паттани произошло 20 инцидентов. В Сонгкхле произошло 2 инцидента, в Яле - 11 инцидентов. В Наратхивате произошло 6 инцидентов.

Тем не менее, офицеры расследовали дальнейшие детали и собирали доказательства с мест преступлений, чтобы привлечь причастных к ответственности за свои преступления.

Прочтите предыдущую статью о том, как рейнджеры южных приграничных провинций противостоят разыскиваемым преступникам в Паттани; Двое подозреваемых убиты во внесудебном порядке.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.