Рейнджеры противостоят разыскиваемым преступникам в Паттани; Двое подозреваемых убиты во внесудебном порядке

Паттани—

В 5:00 утра 14 марта 2024 года более 50 рейнджеров южных приграничных провинций окружили арендованный дом в Сайбури, Паттани, поскольку местные жители заметили разыскиваемых преступников.

Офицеры перекрыли дорогу Паттани-Наратхиват, чтобы не допустить причинения вреда местным жителям в случае столкновения с группой подозреваемых.

В 7:00 офицеры, религиозные и местные лидеры договорились с подозреваемыми о сдаче, однако подозреваемые открыли огонь по находящимся там офицерам. Затем офицеры стали более осторожными и обезопасили территорию. После дальнейших переговоров с подозреваемыми офицеры были быстро застрелены подозреваемыми без каких-либо признаков сдачи.

В 7:30 офицеры начали рейд с целью поимки подозреваемых, однако выяснилось, что подозреваемые скрылись под потолком дома. Затем офицеры отступили, чтобы разработать новый план, прежде чем вступить в новую стычку с подозреваемыми. В результате один из подозреваемых был расстрелян во внесудебном порядке и упал с потолка.

В 8:00 офицеры задействовали дрон, чтобы выследить еще одного подозреваемого, прежде чем провести последнюю стычку с единственным подозреваемым, который позже был казнен во внесудебном порядке.

Первоначально согласно ордерам на арест подозреваемые были идентифицированы как г-н Хамди Сало и г-н Рахит Маюсо.

По словам офицеров, предполагалось, что подозреваемые скрывались в этом районе, пытаясь совершить террористический акт во время Рамадана. Однако местные жители сообщили офицерам до того, как произошла трагедия.

Преступления, за которые они разыскивались, не были немедленно выяснены полицией и то, как эти люди были известны местным жителям.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.