66 граждан Мьянмы задержаны в ходе задержания нелегальной иммиграции в Канчанабури

Канчанабури—

20 марта 2024 г. полиция Тонг Фапхум, сотрудники иммиграционной службы Канчанабури и соответствующие агентства перехватили нелегальную иностранную иммиграцию, ввозящую контрабанду в Таиланд, в Тонг Фапхум, Канчанабури. В результате были задержаны 66 человек и конфисковано четыре автомобиля.

Согласно отчету полиции, патрульные исполняли свои обязанности на закрепленном участке в обычном режиме, когда были обнаружены четыре подозрительных пикапа и их вызвали на досмотр. Однако четверо водителей умчались, пытаясь скрыться от проверки.

Затем полицейские проследовали за ними до каучуковой плантации в Тонг Пха Пхум и обнаружили четыре припаркованных пикапа. В ходе дальнейшего расследования были обнаружены 66 граждан Мьянмы, скрывающихся внутри четырех автомобилей. Водителям удалось скрыться от преследования офицера.

Сообщается, что нелегальные рабочие-иммигранты признались, что они незаконно пересекли тайскую границу через естественный канал в поисках работы в центральном Таиланде.

Сначала полиция сопроводила их в следственный отдел полиции Тонг Фа Пхум для дальнейшего юридического разбирательства.

Из-за недавней политики обязательной воинской повинности в Мьянме, которая вовлечена в конфликты между военной хунтой и многочисленными группировками, Как мы сообщали здесь, многие граждане Мьянмы пытаются бежать в Таиланд как законными, так и незаконными способами.

Ранее на прошлой неделе в Канчанабури за контрабанду нелегальной иммиграции были арестованы 35 граждан Мьянмы.

Прочтите соответствующую историю о проверке властями Таиланда нелегальных рабочих в коммерческих районах Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.