35 граждан Мьянмы арестованы в Канчанабури за нелегальную иммиграционную контрабанду за два дня

Канчанабури—

13 марта 2024 года полиция Тонг Фа Пхума и соответствующие ведомства получили сообщение о незаконном ввозе иностранной иммиграции в Таиланд. Офицеры патрулировали указанный район и обнаружили 22 гражданина Мьянмы, которые незаконно пересекли границу в Тонг Фа Пхум, Канчанабури.

На месте происшествия полицейские обнаружили следы ног и пикап, припаркованный возле леса в районе Тха-Ханун. Внутри автомобиля никого не заметили. Однако полицейские обыскали территорию и обнаружили нелегальных рабочих из Мьянмы, скрывающихся в лесу.

В результате более 22 граждан Мьянмы были схвачены и препровождены в Тонг Фа Пхум. Однако водитель, перевозивший рабочих из Мьянмы, смог уйти от преследования полиции. Полиция дала нелегальным иммигрантам еду и питье, поскольку они выглядели весьма уставшими.

Согласно отчету полиции, граждане Мьянмы, как сообщается, признались полиции, что они заплатили от 13,000 15,000 до XNUMX XNUMX бат на человека тайским агентствам, чтобы те отвезли их на работу в центральный Таиланд. Затем полиция препроводила их в следственную полицию Тонг Фа Пхум для дальнейшего юридического разбирательства.

Ранее, 12 марта, офицеры Тонг Фа Пхум смогли перехватить нелегальную иммиграцию 13 граждан Мьянмы и одного тайского мореплавателя.

Из-за недавней политики обязательной воинской повинности в Мьянме, которая вовлечена в конфликты между военной хунтой и многочисленными группировками, Как мы сообщали здесь, многие граждане Мьянмы пытаются бежать в Таиланд как законными, так и незаконными способами.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.