Власти Таиланда сообщают, что нелегальные рабочие-иммигранты захватывают тайские рабочие места в туристических зонах

Национальный—

19 марта 2024 года г-н Сомчай Моракотсриван, генеральный директор Департамента занятости, публично раскрыл случай, когда рабочие-иммигранты предположительно незаконно захватили рабочие места тайцев в туристических достопримечательностях и коммерческих районах в Бангкоке, Паттайе, Пхукете, Чиангмае. и другие места.

Сомчай заявил, что среди рабочих-иммигрантов есть граждане разных национальностей, в том числе граждане Бирмы, Вьетнама, Камбоджи, Китая, России и Индии. Иностранные рабочие якобы незаконно конкурировали с местными жителями в коммерческих районах Чайнатауна, Хуай Кванга, Бангкока, Паттайи, Пхукета, Самуи и других популярных туристических направлений.

Согласно статистике с 1 октября 2023 года по 18 марта 2024 года Департамент занятости Таиланда проверил 25,628 306,577 компаний по всей стране и 1,689 721 лиц из числа вышеупомянутых граждан. В результате более XNUMX человек были привлечены к ответственности, причем XNUMX человек предположительно напрямую конкурировал с местными жителями Таиланда. для рабочих мест.

Сомчай также добавил, что наибольшая конкуренция среди рабочих-иммигрантов, включая уличных торговцев, парикмахеров, водителей мотоциклов и такси, а также массажисток соответственно.

Иммигранты, которые остаются работать в Таиланде, должны уважать тайские законы, точно так же, как когда тайцы стремятся работать за границей, они должны уважать законы этой страны, сказал Сомчай.

Для легальной работы в Таиланде необходимы авторизованные документы и разрешения на работу, добавил Сомчай.

Нарушители, не имеющие действующей документации и разрешения на работу, будут оштрафованы на сумму от 5,000 50,000 до 2 XNUMX бат, экстрадированы и им будет запрещено подавать заявление на получение разрешения на работу в течение XNUMX лет.

Кроме того, работодатели, нанявшие нелегальных рабочих-иммигрантов, будут оштрафованы на сумму от 10,000 100,000 до 3 XNUMX бат за каждого нелегального работника и им будет запрещено нанимать иностранных работников на XNUMX года, сказал Сомчай.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.