Дело бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата по статье 112: назначено дальнейшее расследование

Национальный—

19 февраля 2024 года г-н Прают Петкхун, представитель Генеральной прокуратуры, выступил с речью по делу бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата по статье 112 Уголовного кодекса о предполагаемых преступлениях против монархии.

Департамент специальных расследований (DSI) передал заявление Таксина в прокуратуру. Рассмотрев ходатайство Таксина о справедливости, было признано необходимым провести дальнейшее расследование, в результате чего был вызван новый вызов на 10 апреля 2024 года для рассмотрения дела.

Прают заявил, что 18 февраля 2024 года Таксин был освобожден условно-досрочно под пристальным вниманием Департамента исправительных учреждений Таиланда.

Прают добавил, что постановление обвинения было издано по статье 112, первое после возвращения Таксина в Таиланд. Однако после своего возвращения и уведомления об обвинениях 17 января 2024 года Таксин подал прошение о справедливости, что побудило DSI провести переоценку, используя в качестве залога свою сертифицированную банком книгу счетов, содержащую 500,000 XNUMX бат.

В результате Таксин должен будет лично явиться 10 апреля 2024 года, чтобы заслушать вердикт относительно того, считает ли обвинение целесообразным продолжить рассмотрение дела; преследовать, не возбуждать уголовное дело или отложить слушание.

Если дальнейшее расследование не будет завершено к назначенной дате, Таксин все равно должен быть проинформирован о его результатах. Если приказ обвинения будет выдан 10 апреля, Таксин будет немедленно привлечен к суду.

Однако, если постановление о судебном преследовании не будет выдано, дело будет считаться закрытым на самом высоком уровне Генеральной прокуратуры, и дальнейшее рассмотрение со стороны Королевской полиции Таиланда не потребуется, поскольку дела по статье 112 подпадают под юрисдикцию высшей прокуратуры. офис.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.