Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават официально освобожден условно-досрочно и отпущен домой

Национальный—

6 февраля 33 года в 18:2024 утра национальные СМИ Таиланда сообщили о прибытии бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата в поместье «Чан Сонг Ла» в Банг Пхлат, Бангкок.

Его приветствовали сотни репортеров и табличка, сделанная своими руками его взрослыми детьми, в том числе дочерью Паетонгтарн Чинаватой, лидером Пхеу Тай, которая сопровождала его домой. Таксин носил бандаж для шеи и рук, и не было дано никаких официальных объяснений, почему он их носил.

Таксин ни разу не отсидел в тюрьме ни одного полного дня, а вместо этого весь срок до условно-досрочного освобождения находился в специальной больничной палате из-за предполагаемых серьезных проблем со здоровьем. О характере проблем никогда не сообщалось общественности, поскольку семья Таксина и адвокаты заявили, что это будет нарушением законов о конфиденциальности в отношении здоровья.

Противники освобождения Таксина постоянно протестовали против его пребывания в больнице, заявляя, что в общественных интересах сообщить о состоянии его здоровья и позволить независимому врачу по их выбору осмотреть Таксина и определить, действительно ли ему нужно находиться в больнице или он могли быть возвращены в обычную тюрьму. Однако, несмотря на многочисленные попытки и протесты, Таксин остался в больнице.
По данным тайских СМИ, Департамент исправительных учреждений Таиланда поручил сотрудникам следственной тюрьмы Бангкока посетить Таксина, который был условно-досрочно освобожден в соответствии с тайскими законами, вместе с соответствующими документами.

После того, как Таксин подписал свою подпись, соглашаясь с условиями, такими как отчетность перед должностными лицами по крайней мере в электронном виде каждые три дня во время условно-досрочного освобождения, Таксин был официально освобожден с испытательным сроком, где, кроме юридических и официальных назначений, ему придется оставаться дома в течение шести месяцев, сообщают тайские СМИ. сообщил.

Однако Таксину грозило возможное преступление по статье 112 и нарушение Закона о компьютерных преступлениях за якобы распространение ложной информации..

Сообщается, что Таксин нарушил законы за пределами Королевства Таиланд 21 мая 2015 года в Сеуле, Южная Корея.
Таким образом, обязанностью генерального прокурора было следить за ходом дела. Отдел по борьбе с технологическими преступлениями Таиланда планировал направить письмо прокурору Управления уголовного правосудия Ратчады с просьбой подписать признание обвинений.

Сообщалось, что минимум три месяца — это минимальный срок, необходимый Генеральному прокурору для расследования дополнительных правонарушений, прежде чем передать дело в суд.

Однако на момент публикации обвинения официально не были предъявлены, и существовали некоторые вопросы относительно того, будут ли они предъявлены, поскольку как противники, так и сторонники Таксина имели разные мнения по этому поводу.

Читайте о последней статье о деле Таксина:

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин обращается к условно-досрочному освобождению Таксина в недавнем интервью

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.