От редакции: Таиланду предстоит принять трудные решения в отношении подросткового насилия и юридических наказаний

Если вы регулярно читаете наши новости или следите за ними, вы, вероятно, знаете о растущей тенденции подросткового насилия в Таиланде с применением смертоносного оружия, особенно в возрасте до шестнадцати лет.

Конечно, можно утверждать, что эта тенденция наблюдается уже некоторое время и что внимание средств массовой информации к этим инцидентам возросло только в последнее время, но, несмотря на это, почти все согласны с тем, что существует реальная проблема и что необходимо принять меры.

Проблема, конечно, в том, что действующее законодательство Таиланда не предусматривает обращения с несовершеннолетними как со взрослыми, как во многих западных странах, и требует прежде всего психиатрической помощи и профессиональной оценки для лиц младше шестнадцати лет. даже несмотря на такие серьезные преступления, как инцидент со стрелком в Siam Paragon, совершенный четырнадцатилетним мальчиком.

Однако, конечно, учитывая бесконечные, почти ежедневные сообщения о насильственных инцидентах, совершаемых подростками по всему Таиланду. как этот недавний инцидент or этот конкретный инцидент or возможно, это серьезное событие, в котором молодой студент зарезал своего предполагаемого хулигана до смертиИ это лишь три из многих недавних примеров: обеспокоенность продолжает расти.

В результате многих недавних инцидентов, особенно в этом фильме полицейские якобы пытались скрыть причастность их сына-подростка к убийству психически больной женщины в Са Кео, вынудив мужа этой женщины дать ложное признание., высокопоставленный полицейский Таиланда обратил на это внимание и пообещал решить проблему.

Но как они решают проблему?

Существуют две точки зрения, в первую очередь касающиеся всплеска подросткового насилия. Одна школа мысли призывает ужесточить наказание для молодежи, снизив возраст предъявления обвинения подросткам за преступления, совершенные взрослыми, до 12 лет. Именно эту точку зрения предложил начальник полиции Таиланда, и она, безусловно, имеет своих сторонников. Это похоже на ситуацию во многих западных странах, где за некоторые отвратительные преступления, такие как массовые расстрелы или убийство психически больной женщины, несовершеннолетним подозреваемым предъявляются обвинения и выносятся приговоры, как взрослым, по усмотрению судьи, что потенциально может привести к пожизненному заключению. .

Другая точка зрения заключается в том, что проблемы начинаются дома и в школе, и что педагоги и родители должны признать издевательства и факторы окружающей среды, которые приводят к вовлечению подростков в преступность, и предлагать другие пути и маршруты. Эта школа мысли призывает не к ужесточению наказания молодежи, а к большему количеству возможностей остановить подобные преступления до того, как они произойдут. Это особенно сильно зависит от учителей, которые должны распознавать и пресекать издевательства, а также проходить подготовку по разрешению конфликтов. Он также призывает школы более тесно привлекать родителей к проблемным детям и подросткам.

Следуя этой школе мысли, Таиланд будет гораздо больше инвестировать в такие программы, как спорт и внеклассные мероприятия для молодежи, чтобы уберечь их от преступлений и неприятностей, а также уделять значительное внимание распознаванию и прекращению издевательств, включая социальные сети. Он также будет направлен на то, чтобы оградить подростков от алкоголя, марихуаны, кратома, вейпинга и других негативных воздействий с помощью различных законодательных мер и правоприменения.

Независимо от того, какой вариант или путь выберет Таиланд, они определенно не смогут сохранить статус-кво. Мало того, что это уносит множество жизней, но в последние годы подростковое насилие начало распространяться в туристические зоны в таких популярных районах, как Паттайя и Пхукет, что влияет на хлеб с маслом в Таиланде. За последние месяцы и всего несколько дней назад на пляже Паттайи произошли многочисленные инциденты подросткового насилия, хотя неясно, были ли в них замешаны подростки. одна граната для пинг-понга взорвалась, а другую нашли на пляже, спрятанную в дорожных конусах. К счастью, никто не пострадал.

Какой из двух основных школ мысли, по вашему мнению, Таиланду следует следовать или даже комбинировать обе? Или у вас есть другие идеи? Расскажите нам в Editor@thepattayanews.com.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Pattaya News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/