Обновление: Дело о нанесении ножевых ранений 14-летнему подростку вызвало призывы к пересмотру закона о детской преступности в Таиланде

Бангкок-

30 января 2024 года г-н Варавут Силпа-арча, министр социального развития и человеческой безопасности (SDHS), публично обсудил крупное дело о том, что 14-летний студент зарезал своего одноклассника в Суан Луанге, Бангкок.

После инцидента представители SDHS и Бангкока направили психологов и специалистов по психическому здоровью для консультации с родителями жертвы и 14-летнего ученика. Обе семьи в настоящее время проходят курс психического восстановления, и их регулярно посещают представители соответствующих учреждений, сказал Варавут.

Социальные работники SDHS будут участвовать в судебных исках во время полицейского процесса с участием несовершеннолетних и молодежи, отметил Варавут.

1 февраля 2024 года Национальная комиссия Таиланда по защите прав детей проведет заседание по поводу предложения некоторых партий о внесении поправок в законы о детской преступности. SDHS обсудит этот вопрос со всеми сторонами и предложит наилучшие возможные решения для предотвращения будущих инцидентов, заявил Варавут.

Кроме того, сегодня социальные сети в Интернете могут стать причиной издевательств, причем это уже не просто физическое издевательство, но и эмоциональное словесное насилие, которое может вызвать насилие, отметил Варавут.

В ответ на предотвращение издевательств в школе и социальных сетях опекуны несовершеннолетних и молодежи совместно с образовательными учреждениями должны следить за поведением, вызывающим издевательства, и должны научиться жить с новыми тенденциями в социальных сетях, заключил Варавут.

Прочтите о последних новостях о 14-летнем студенте, который якобы нанес ножевое ранение своему однокласснику в отместку за то, что над ним регулярно издевались и вымогали деньги.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.