Премьер-министр Таиланда ищет международные инвестиции в АТЭС, рассматривает экономический рост и торговые возможности

Национальный—

17 ноября 2023 года г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, публично объявил, что Таиланд готов принять инвестиции от транснациональных компаний в ходе Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2023 года, который пройдет с 12 по 19 ноября 2023 года в Сан-Франциско. США.

Сретта имел возможность обсудить вопросы бизнеса с представителями частного сектора со всего мира, рассматривающими Таиланд как производственную базу. Сообщается, что Сретта предложила множество привилегий и мер по поощрению инвестиций для частного сектора.
Многие частные сектора США рассматривали возможность перемещения своих производственных баз в регионы АСЕАН, такие как Таиланд и Вьетнам. В частности, производители электромобилей стремятся открыть свои бизнес-возможности в Таиланде..

Прочтите о том, как премьер-министр Таиланда способствовал привлечению инвестиций и продемонстрировал мегапроект «Земляной мост» во время встречи экономических лидеров АТЭС в Сан-Франциско.

Кроме того, Сретта провел беседу об экономике, чистой энергии, образовании и многом другом с мировыми лидерами многих стран, включая Японию, Канаду, Австралию и министра торговли США.

После встречи Сретта завершил свою встречу дня на X следующим образом: «АТЭС является одной из наиболее значительных региональных экономических группировок, 21 экономика которой является ее членом и контролирует почти 40% мирового населения и обеспечивает почти 50% мировой торговли.

Тема АТЭС в этом году «Создание жизнестойкого и устойчивого будущего для всех» прочно связана с направлением, в котором мое правительство движется по продвижению торговли, инвестиций, а также устойчивого и инклюзивного роста для нашего народа и экономики. Спасибо, Сан-Франциско, за теплое гостеприимство».


Премьер-министр Таиланда имел возможность сделать селфи с президентом США и написал в Твиттере: «Сегодня у меня была невероятная возможность сделать селфи с господином президентом! Рад, что мне представилась возможность встретиться и пообщаться с таким влиятельным лидером».

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.