Премьер-министр Таиланда продвигает инвестиции и демонстрирует проект сухопутного моста на встрече экономических лидеров АТЭС в Сан-Франциско

Национальный—

Г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, и соответствующие официальные лица приняли участие в 30-й встрече экономических лидеров АТЭС, запланированной на период с 12 по 19 ноября 2023 года в Сан-Франциско, Калифорния, США.

Премьер-министр Таиланда призвал компании Hewlett-Packard (HP) и Analog Devices Company (ADI) увеличить инвестиции в Таиланд. Сретта также публично заявил о ходе разработки проекта Land Bridge, который значительно облегчит глобальные цепочки поставок в транснациональных компаниях., По его словам.

Проект Land Bridge представляет собой региональный транспортный центр, соединяющий Тихий и Индийский океаны, и позволит значительно сократить расходы на транспортировку.

Таиланд станет центром распределения поставок и экономическим мостом, соединяющим два континента.
Сретта также посетила компанию Tesla, чтобы ознакомиться с процессом производства электромобилей и протестировать кибер-грузовик, который официально поступит в продажу в конце ноября этого года в США.

Руководители Tesla также проявили серьезный интерес к инвестированию в тайский рынок, окончательное решение по которому будет принято к первому кварталу 2024 года. Команда Tesla посетит Таиланд, чтобы посетить три потенциальных производственных объекта в частном секторе.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.