Полиция Таиланда арестовала участницу конкурса красоты, предположительно причастную к похищению китайца и получению выкупа

ФОТО: Страница 3 Новости

Национальный —

Полиция Таиланда арестовала четырех тайцев, одна из которых была бывшей королевой красоты, по подозрению в похищении китайца с целью получения выкупа в размере 4 миллионов бат.

Четверо подозреваемых были арестованы по подозрению в причастности к похищению 34-летнего богатого китайца Ван Намфена. Жертва была помещена в ящик размером с человека и доставлена ​​в Хуа Хин, где подозреваемые якобы пытали его, требуя от него заплатить им 4 миллион батов за его свободу.

О похищении сообщил в полицию Лумпини в Бангкоке в субботу, 15 апреля, друг Вана, которого опознали только как Ю. Он сообщил полиции, что Ван внезапно потерял с ним контакт, и что он беспокоится о его благополучии.

Затем следователи начали расследование и в понедельник, 17 апреля, арестовали одну женщину и троих мужчин. Все они были тайками, и среди них была бывшая участница конкурса красоты, которую полиция опознала как Пхетчарада «Нам Пхет» Сэнгсакул.

Сообщается, что Петчарада была бывшей девушкой жертвы. Она рассталась с ним и завязала новые отношения с мужчиной по имени Суфапорн «Босс» Халмун, которого также арестовали.

Женщина якобы вступила в сговор с Суфапорном и еще двумя сообщниками с целью похищения жертвы, зная, что он богат.

Сообщается, что подозреваемые заставили Вана перевести 2 миллиона бат, а затем 900,000 1.03 бат на банковский счет сообщника по имени Коб. В конце концов жертва была вынуждена сделать еще один перевод на сумму XNUMX миллиона батов на счет другого сообщника, идентифицированного только как Сарита.

Сообщается, что группа призналась в похищении Вана и остается под стражей на момент публикации. Ван не пострадал, но был потрясен случившимся.

Произошло несколько крупных выкупов похищения в Таиланде в последнее время, в большинстве случаев с участием граждан Китая, как это.

Другой крупное недавнее дело о выкупе и похищении произошло в Паттайе средь бела дня, как мы освещали здесь.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.