ОБНОВЛЕНИЕ: В Китае арестованы трое китайцев, похитивших и убивших китаянку в Бангкоке

ФОТО: Комчадлуек

Национальный —

В Китае арестованы трое китайцев, подозреваемых в похищении и убийстве китайского студента колледжа. Тайская полиция допрашивает возможную тайскую сообщницу.

Сначала наша предыдущая история:

Студентка колледжа китаянки была найдена мертвой в мешке после того, как ее похитили трое китайских похитителей. Полиция Таиланда полагает, что подозреваемые уже бежали из Таиланда рейсом в Чэнду, Китай.

Теперь о нашем обновлении:

Начальник национальной полиции Таиланда Пол. Генерал Дамронгсак Киттипрапхат сообщил сегодня на пресс-конференции, что трое подозреваемых в похищении китайцев, Су Пэнфэй, 4 года, Чен Сагайн, 24 года, и Су Сянфэй, 23 года, были задержаны китайскими властями в Китае.

Трое мужчин подозреваются в похищении и убийстве Цзинь Чина, молодого китайского студента музыкального колледжа, обучающегося в Таиланде. Трое убили ее и бросили ее тело в канаву в провинции Нонтхабури, а затем бежали из Таиланда обратно в Китай, чтобы скрыться от ареста, сказал Пол. Генерал Дамронгсак.

Однако китайские правоохранительные органы в сотрудничестве с полицией Таиланда быстро обнаружили и арестовали троих в Ухане. Генерал Дамронгсак сказал, что иммиграционная служба Таиланда уже направила следователей в Пекин для допроса подозреваемых вместе с китайскими властями, чтобы раскрыть истинные мотивы преступления.

Первоначально начальник полиции полагал, что мотив убийства связан с любовным треугольником, поскольку один из подозреваемых состоял в отношениях с жертвой, поскольку они оба жили в Китае. В день инцидента подозреваемый якобы просил заняться сексом с жертвой, но жертва отказалась, что привело к похищению, попытке выкупа, убийству и выбросу тела, сказал Дамронгсак.

Дамронгсак также сообщил, что тайская полиция также допрашивает 19-летнюю девушку, которая, возможно, помогала подозреваемым. Тайская женщина, личность которой до сих пор не разглашается полицией, работает в караоке-магазине и, как сообщается, знала жертву.

Трое китайцев обвиняются в похищении с целью получения выкупа, преднамеренном убийстве и сокрытии тела в Таиланде.

Однако генерал Дамронгсак сказал, что они рискуют столкнуться с гораздо более суровыми наказаниями, включая смертный приговор, в соответствии с законодательством Китая, и что китайские власти пообещали «бросить книгу» подозреваемым в этом деле, что возмутило как китайцев, так и тайцев.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.