ОБНОВЛЕНИЕ: Большая шутка следует за китайским делом о выкупе в Паттайе, операция «Рентген» направлена ​​​​на преступников-экспатов

Паттайя –

«Большая шутка» прибыла в Паттайю, чтобы расследовать недавнее дело о выкупе китайцами и гарантировать, что китайцы и некоторые другие иностранные эмигранты в Паттайе будут тщательно изучены в рамках операции «Рентген».

Сначала наши предыдущие истории:

Китайская женщина была похищена, когда везла своего ребенка в школу в Паттайе. Ее муж подал жалобу в полицию, заявив, что подозреваемые хотят 4.7 миллиона батов в обмен на свободу его жены.

Китаянка и ее брат были благополучно освобождены сегодня, 22 марта, после того, как их похитили их соотечественники-китайцы. Один подозреваемый похититель был арестован, а другой бежал обратно в Китай.

Теперь об обновлении:

«Большая шутка», помощник комиссара полиции Сурачате Хакпарн, прибыла в Паттайю в пятницу (24 марта).th).

Big Joke сообщила Pattaya News, что тайская полиция связалась со своими коллегами в Китае с помощью «красных уведомлений» Интерпола, чтобы экстрадировать подозреваемых в деле о выкупе, которым удалось бежать из Таиланда. Между тем, один арестованный подозреваемый отказался сотрудничать с продолжающимся расследованием и, как сообщается, отказывается разговаривать с правоохранительными органами или СМИ.

Согласно Big Joke, китайские граждане, участвующие в этом деле о выкупе, являются известными преступниками в организованной банде, против которой Китай ранее расправился, заставив их бежать. После репрессий со стороны Китая китайские граждане бежали в Таиланд, Камбоджу и Лаос. Некоторые из них занимались мошенничеством в колл-центре, некоторые незаконно находились в Паттайе без надлежащей визы, а некоторые совершали такие преступления, как этот выкуп, против других граждан Китая.

Big Joke добавил, что китайцы и некоторые другие иностранные эмигранты в Паттайе будут тщательно изучены в рамках «Операции Рентген», чтобы убедиться, что они не причастны к незаконному бизнесу и другим преступлениям, добавил Big Joke, не сообщая конкретных деталей или информации.

СМИ TPN отмечают, что операция «Рентген» уже проводилась тайской полицией в предыдущие годы и включает в себя тщательное изучение документов иммиграционной службы и полиции для выявления разыскиваемых лиц, которые в настоящее время находятся в районе Паттайи, а затем их выдворение.

Операция «Рентген» также включает использование сложных технологий, таких как автомобили иммиграционной службы, оснащенные интеллектуальными камерами, для идентификации определенных разыскиваемых лиц, которые могут ходить по улице или району. Эта технология часто использовалась для поимки просроченных иностранцев.

Операция «Рентген» также предполагает гораздо более тщательную проверку продления виз для подмандатных иностранцев, включая вопросы об источниках дохода и их биографии. Это особенно актуально для лиц трудоспособного возраста без разрешений на работу и с неопределенной линией дохода.

В последние месяцы пристальное внимание уделяется образовательным и волонтерским визам, в частности, поскольку Big Joke ранее заявляла, что многие китайские преступники в партнерстве с коррумпированными сотрудниками иммиграционной службы использовали эти визы, чтобы дольше оставаться в Таиланде, но на самом деле не занимались волонтерством и не ходили в школу. Многие работали нелегально или занимались нелегальным бизнесом.

Ожидается, что эта проверка станет еще более жесткой.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.