ОБНОВЛЕНИЕ: китайские заложники в Паттайе благополучно освобождены, один подозреваемый арестован

Паттайя —

Китаянка и ее брат были благополучно освобождены сегодня, 22 марта, после того, как их похитили их соотечественники-китайцы. Один подозреваемый похититель был арестован, а другой бежал обратно в Китай.

Сначала наша предыдущая история:

Китайская женщина была похищена, когда везла своего ребенка в школу в Паттайе. Ее муж подал жалобу в полицию, заявив, что подозреваемые хотят 4.7 миллиона батов в обмен на свободу его жены.

Теперь о нашем обновлении:

Вчера вечером полиция задержала гражданина Китая в аэропорту Суварнабхуми в 11:XNUMX в связи с похищением китаянки и ее брата в понедельник. По данным полиции, мужчина собирался скрыться из Таиланда в Китай, однако его сообщник уже успел скрыться в Шанхае.

Полиция Таиланда в понедельник начала интенсивное расследование после того, как 33-летняя Шань Ци Цян и ее брат были объявлены пропавшими без вести мужем Цян, 33-летним Ма Миншанем. Полицейские обыскали несколько мест в Паттайе и Районге после того, как им удалось обнаружить сигнал связи похитителей, когда они требовали 4.7 миллиона батов от мужа заложницы.

Мингшан перевел похитителям 970,000 XNUMX бат до того, как полиция обнаружила брошенную машину его жены в районе Бангламунг города Чонбури. Офицеры отметили, что муж-китаец, который является бизнесменом, не был так склонен к сотрудничеству, и подозревали, что он, вероятно, знал подозреваемых.

Сегодня, 4 марта, в 22 утра жена Миншаня и его брат были благополучно освобождены и вернулись домой в Паттайю. По словам полиции, двое не пострадали, но казались слабыми.

На момент публикации они берут интервью у офицеров, которые все еще пытаются определить шаги, которые привели к инциденту.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.