Высокопоставленная тайская полиция продолжает предупреждать, что вейпинг является незаконным, даже несмотря на то, что дебаты по поводу законов о вейпинге продолжаются

ФОТО: Бангкок Пост

Национальный —

Старший офицер таиландской полиции из юридического и судебного департамента заявил, что любой, кого поймают с электронными сигаретами или вейпами, может быть оштрафован на сумму до 500,000 XNUMX бат и приговорен к пяти годам тюремного заключения.

пол. Генерал-лейтенант Трайронг Пхивфан, глава департамента, заявил в среду, 1 февраля, что электронные сигареты, также известные как вейпы, являются запрещенными продуктами, которые нельзя ввозить в Королевство в соответствии с директивами Министерства торговли от 2014 и 2016 годов. .

Заявления прозвучали после нескольких громких дел о предполагаемое вымогательство, такое как это, с тайваньской актрисой и этот с группой китайских туристов попал в тайские новости.

Таким образом, люди, имеющие при себе электронные сигареты, нарушают закон за прием или хранение запрещенных продуктов и могут быть оштрафованы на сумму до 500,000 246 бат и/или приговорены к тюремному заключению на срок до пяти лет в соответствии со статьей 244 и статьей 2017 Закона. Закон о таможне XNUMX года, сказал Пол. Генерал-лейтенант Трайронг.

Далее офицер сказал, что вейпы также считаются сигаретами, потому что они вводят никотин в тело пользователя в соответствии с разделом 4 Закона о контроле над табачными изделиями 2017 года, что означает, что пользователям вейпов запрещено курить вейпы в запрещенной зоне.

По словам Трайронга, правонарушителям грозит штраф до 5,000 бат.

Он добавил, что закон может быть изменен в будущем, чтобы идти в ногу с изменяющимися тенденциями, но отметил, что полиция обязана строго следить за соблюдением действующих законов. Это связано с тем, что некоторые политики недавно призвали изменить законы, как показано здесь.

Новости Паттайи отмечает наряду с информацией от наших юридических партнеров здесь, в Isaan Lawyers, о том, что вейпинг в Таиланде уже некоторое время является спорной темой, особенно в последнее время, когда многие страны и регионы по всему миру предприняли шаги, чтобы либо ограничить, либо полностью запретить его использование.

Таиланд является одной из таких стран, где Королевское правительство Таиланда объявило, что владение, продажа или использование любых электронных сигарет или устройств для вейпинга является полностью незаконным.

Этот запрет был введен в 2014 году и с тех пор не менялся. Таиланд принял законы, касающиеся вейпинга, направленные на защиту населения от любых потенциальных рисков для здоровья, связанных с этой деятельностью.

Вейпинг, который относится к вдыханию аэрозоля, производимого таким устройством, как электронная сигарета, в последнее время является спорным вопросом в Таиланде.

Обеспокоенные последствиями вейпинга для здоровья, правительство Таиланда решило ввести ряд юридических мер для ограничения деятельности, например, любой, кто хочет вейпировать в Таиланде, должен сначала получить лицензию от министерства здравоохранения.

Лицензия предоставляется только лицам старше 18 лет и требует от заявителя предоставить подтверждение своего возраста, пройти медицинское обследование и предоставить письменное согласие своего врача. Для получения дополнительной информации можно связаться с Isaan Lawyers здесь.

Важно отметить, что хотя оборудование для вейпинга все еще можно приобрести в Таиланде, оно является незаконным, и попытка его купить может привести к серьезным последствиям.

Кроме того, власти не всегда могут закрывать глаза на его продажу, и вас могут арестовать и предъявить обвинение, даже если вы купите его у местного продавца.

Также незаконно продавать продукты для вейпинга лицам, не достигшим совершеннолетия, с наказанием от штрафа до даже тюремного заключения.

Те, кто уличен в хранении или использовании какого-либо оборудования для вейпинга, могут быть приговорены к тюремному заключению или крупным штрафам. Если вас поймают, первое, что нужно сделать, это обратиться за помощью к юристу, такому как Issan Lawyers.

Хотя покупка оборудования для вейпинга в Таиланде технически все еще возможна, путешественникам настоятельно рекомендуется избегать любого контакта с оборудованием для вейпинга, чтобы избежать любых юридических неприятностей. Также важно, чтобы турагенты и туроператоры надлежащим образом предупреждали своих гостей для обеспечения их безопасности.

Кроме того, запрещено вейпить в общественных местах, таких как офисы, учебные заведения, больницы, аэропорты и общественный транспорт. Нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 1,000 бат или отправлены в тюрьму на срок до 30 дней.

Те Нарушителей этого закона в Таиланде ждут серьезные последствия. Как иностранные граждане, так и граждане Таиланда могут быть подвергнуты аресту и тюремному заключению, а также штрафам. Это относится к путешественникам, которые привозят с собой любое оборудование для вейпинга, а также к продавцам, которые пытаются его продать.

Кроме того, британское правительство выпустило предупреждение для своих граждан, заявив, что любой, кто будет уличен в использовании или продаже этих устройств в Таиланде, может быть оштрафован и наказан.

С дополнительной информацией от наших юридических партнеров Issan Lawyers.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.