Старший полицейский Паттайи переведен за вымогательство денег у туриста, пойманного с оборудованием для вейпинга

Паттайя —

Полицейский из полицейского участка Паттайи был переведен на бездействующий пост в ожидании расследования заявления о том, что он вымогал 30,000 XNUMX бат у китайского туриста, который был пойман с нелегальным вейпом.

Заинтересованный офицер Pol Snr. Сержант-майор Ноппакрит «Хай» Порнваттанакит, начальник отдела дорожного движения в полицейском участке Паттайи, был обвинен несколькими таиландскими СМИ в вымогательстве 30,000 28 бат у неизвестного китайского туриста на пешеходной улице Паттайи около 29 или XNUMX января.

Тайские СМИ сообщили, что обвиняемый офицер первоначально потребовал 60,000 XNUMX бат в качестве «штрафа» с туриста, который был пойман с вейпингом, что является незаконным в Таиланде.

Турист сторговал сумму до 30,000 XNUMX бат и отдал офицеру, который впоследствии отпустил туриста, не дав штрафного билета.

Затем турист поделился своим необычным опытом с неизвестным гидом, который позже связался с тайскими СМИ, чтобы помочь распространить новость в надежде, что она попадет в заголовки, как случай с тайваньской актрисой. Шарлин Ан, которая также пережила подобный инцидент во время своего отпуска в Бангкоке.

Согласно первоначальному расследованию, в инциденте есть признаки правомерности, заявил в заявлении, опубликованном 31 января, генерал-майор полиции Кампон Лилапрапхапорн, командующий полицией провинции Чонбури.

В результате заинтересованный офицер Pol Snr. Сержант-майор Ноппакрит был переведен на бездействующую должность в Оперативном центре полиции провинции Чонбури в ожидании расследования комиссией по установлению фактов.

Генерал-майор полиции Кампон заявил, что соответствующие офицеры изучают записи инцидента с камер видеонаблюдения и опрашивают свидетелей. Чтобы защитить достойный имидж Паттайи, в случае признания обвиняемого виновным будут предприняты юридические действия.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.