Министр Таиланда призывает легализовать электронные сигареты, заявив, что они безопаснее обычных сигарет

ФОТО: Бангкокбизньюс

национальный -

Министр цифровой экономики и общества Чайвут Танакаманусорн заявил сегодня, 3 февраля, что Таиланд должен внести поправки в закон, чтобы легализовать электронные сигареты, чтобы отразить жизнь людей во многих развитых странах.

Чайвут упомянул о недавнем полицейское вымогательство дело с участием приезжей тайваньской актрисы Шарлин Ан, у которой вымогали 27,000 XNUMX бат за ношение устройства для вейпинга.

Он сказал, что пришло время легализовать электронные сигареты в Таиланде, потому что это устройство уже стало образом жизни многих людей в развитых странах, таких как Америка, Япония или даже в соседних с Таиландом странах, таких как Сингапур и Малайзия.

Министр продолжил, что, поскольку электронные сигареты по-прежнему незаконны, их часто ввозят в страну контрабандой, что дает полицейским возможность требовать взятки и вымогать деньги у людей.

Он также заявил, что поддерживает использование электронных сигарет, а не обычных сигарет, потому что они менее вредны для здоровья пользователя.

Наконец, он отметил, что многие люди спрашивают, почему марихуана теперь декриминализирована и разрешена, но вейпинг и кальян по-прежнему запрещены и незаконны и часто используются для вымогательства и штрафа иностранных туристов.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.