ОБНОВЛЕНИЕ: тайские полицейские фигурируют в иске о вымогательстве тайваньской актрисы, обвиненной во взяточничестве

ФОТО: Тайпост

Национальный —

В четверг, 27,000 февраля, шесть тайских полицейских, обвиняемых в вымогательстве 2 XNUMX бат у тайваньской актрисы Шарлин Ан и ее друзей, были обвинены во взяточничестве.

Сначала наша предыдущая история:

Семь тайских полицейских, причастных к скандальному заявлению тайваньской актрисы о вымогательстве, были переведены на бездействующие должности в ожидании продолжающегося расследования.

Теперь о нашем обновлении:

Шесть подозреваемых, которым были предъявлены обвинения, следующие:

  1. Пол-капитан Йодрит Лангдулсен, заместитель инспектора по борьбе с преступностью
  2. Пол-капитан Патифан Сиричайватана, заместитель инспектора по общей администрации
  3. Пол сен сержант-майор Крисада Хаммана
  4. Пол-сержант Чалермчай Сиривангсо
  5. Пол-сержант Вачаранонт Хаойонг
  6. Пол-сержант Нантхават Суванна

пол. Генерал-майор Тирадей Таммасути, командир следственного отдела столичного полицейского управления, сообщил таиландским СМИ, что один из семи первоначальных подозреваемых был освобожден от обвинения, потому что он отвечал на жалобу на шум в другом месте и не присутствовал на контрольно-пропускном пункте.

Несмотря на то, что шестеро подозреваемых отрицали обвинения, Тирадей заявил, что он уверен, что обвиняемые предстанут перед судом, потому что у полиции есть веские доказательства, в том числе четкая запись вымогательства с камер видеонаблюдения и показания друга актрисы, который подтвердил, что вымогательство действительно имело место. .

Тирадж заявила, что шесть офицеров якобы потребовали от жертвы 27,000 XNUMX бат в обмен на то, что она не будет возбуждать против нее судебный иск за ношение незаконного устройства для вейпинга.

Сначала обвиняемых обвиняли в неисполнении служебных обязанностей, но теперь их также обвинили во взяточничестве, которое влекло за собой гораздо более суровые наказания в виде лишения свободы на срок от 5 до 20 лет или пожизненного заключения, штрафа в размере от 2,000 до 40,000 XNUMX бат или смертной казни.

Последнее обвинение было выдвинуто после того, как друг Шарлин Ан, «Скай», в сопровождении известного осведомителя Чувита Камолвизита сообщил журналистам в среду, 1 февраля, что он заплатил офицерам контрольно-пропускного пункта 27,000 XNUMX бат, чтобы их отпустили после того, как его поймали с хранением вейпа.

Тирадж сначала утверждал, что никому из жертв не будет предъявлено обвинение во взяточничестве, поскольку речь шла о вымогательстве, но теперь тон, похоже, изменился.

Тайские СМИ сообщили, что подозреваемые первоначально признались в вымогательстве у жертвы во время расследования комиссией по установлению фактов, но позже изменили свое заявление на невиновность после консультации со своим адвокатом.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.