Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда: китайский туризм возвращается, начинаются новые требования для въезда в Covid

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья здесь, в TPN media, в которой мы анонсируем главные новости, которые появятся на следующей неделе. Это позволяет нашим читателям быстро получать обновленную информацию о том, что, по мнению нашей редакции, является наиболее важным, не копаясь в десятках наших статей еженедельно.

Это охватывает период с воскресенья, 8 января 2023 г., по субботу, 14 января 2023 г.

Наша главная история и основное внимание будут двумя совпадающими точками интереса для наших читателей. Первым будет возвращение китайских туристов с 8 января, а также новые требования к въезду Covid для всех, которые начнутся с 9 января.

Мы освещали оба этих крупных события в предыдущих статьях. сначала вы можете найти подробности о возвращении китайского туризма здесь.

Второе вы можете прочитать наш обширный обзор новых ограничений на въезд Covid для всех здесь.

Возвращение документов, подтверждающих Covid, в частности, доказательств вакцины, было чувствительным вопросом для многих читателей: сегодня сотни комментариев и сообщений наводнили наши социальные сети и почтовые ящики в The Pattaya News. Решение, которое Таиланд принял по всем направлениям, а не только в отношении граждан Китая, таких как США или Великобритания, вызвало неоднозначную реакцию у многих читателей.

Некоторые читатели, у которых больше нет доказательств вакцины, или те, кто не был вакцинирован, заявили, что теперь отменили свои поездки из-за внезапного уведомления о новых требованиях. Однако важно отметить, что новые требования в настоящее время действуют только до конца января, когда тайские власти, предположительно, могут оценить ситуацию с Covid и то, как возвращение китайских туристов влияет на нее лучше.

Конечно, требования могут быть продлены, но пока действуют до 31 января. Чиновники правительства Таиланда заявили прессе, что они хотят, чтобы правила были одинаковыми для всех и не дискриминировали одну конкретную страну, а также требовали документации, чтобы успокоить нервных жителей Таиланда по поводу открытия китайских границ.

Несмотря на обещание равного обращения, некоторые комментаторы в социальных сетях отметили, что сами тайцы освобождены от новых требований. Тем не менее, правила здесь, чтобы остаться на данный момент. Проверка документов перед полетом будет обязанностью авиакомпаний, а не Таиланда, поэтому вопросы и запросы о требованиях следует направлять в вашу авиакомпанию.

Мы будем держать вас в курсе этой истории всю следующую неделю и любых изменений.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/