Первый туристический рейс из Китая прибудет в Таиланд 9 января

Таиланд-

Китайские туристы прибудут в Таиланд первым туристическим рейсом почти за три года 9 января.th, 2023.

Наши предыдущие истории:

Обязательного карантина больше нет. Больше никаких ограничений на полеты. Отрицательный результат тестирования за 48 часов до поездки — единственное требование Covid для поездки в Китай с 8 января.

Министр здравоохранения, вице-премьер Анутин Чарнвиракул заявил вчера таиландским СМИ, (5 январяth), «Страны, которые нуждаются в тестировании на Covid-19 перед возвращением в свои страны, также должны иметь медицинскую страховку перед приездом в Таиланд. Это связано с тем, что при положительном результате теста на Covid-19 перед возвращением их необходимо лечить в Таиланде. Отели должны способствовать проведению теста ОТ-ПЦР».

Однако не все детали этого плана еще не обнародованы. Некоторые справочные данные ниже:

Китайские посетители, наконец, могут более легко вернуться в Таиланд с воскресенья, 8 января, и одной из самых восторженных сторон являются чиновники по туризму Паттайи и владельцы бизнеса.

Сегодня днем, 5 января 2023 года, несколько правительственных учреждений во главе с министром здравоохранения и заместителем премьер-министра Анутин Чарнвиракул в принципе договорились о более строгих требованиях Covid для посетителей Таиланда.

Министр туризма и спорта г-н Пхипхат Ратчакитпракарн заявил прессе: «Первый рейс из Китая будет осуществлен авиакомпанией Xiamen Airlines, прямым рейсом из Сямыня в аэропорт Суварнабхуми, и будет заполнен 200 пассажирами, которые прибудут 9 января.th".

Г-н Суттипонг Конгпул, директор Управления гражданской авиации Таиланда, сказал: «В первые три месяца этого года будет выполняться до 20 рейсов в день из Китая, прибывающих в международный аэропорт Суварнабхуми, международный аэропорт Пхукета и международный аэропорт Чиангмая. . На каждом рейсе будет около 200 пассажиров, что составляет около 4,000 пассажиров в день».

Г-н Танет Петчсуван, заместитель управляющего по маркетингу в Азии и Южно-Тихоокеанском управлении по туризму Таиланда (TAT), заявил: «Мы ожидаем, что 300,000 60,000 посетителей из Китая прибудут в Таиланд в первом квартале этого года. В январе будет 90,000 150,000 посетителей из Китая, в феврале — XNUMX XNUMX, а в марте — XNUMX XNUMX человек. По нашим оценкам, в этом году ожидается пять миллионов посетителей из Китая».

«Таиланд продает китайских туристов, чтобы они вернулись как «путешественники-мстители». Один из наших планов по привлечению китайских туристов состоит в том, чтобы привезти китайских знаменитостей в Таиланд. Эта стратегия была успешной до Covid-19». – заключила Танет.

Границы Китая, в том числе для граждан, выезжающих с целью туризма, были фактически закрыты на три года из-за их политики Covid Zero, которая закончилась в конце прошлого года.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.