Объяснитель: Что происходит с предстоящим саммитом АТЭС в Таиланде?

Национальный —

Таиланд, официальная принимающая сторона саммита АТЭС 2022 года, объявил о своей готовности принять у себя 29-й саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится 18 и 19 ноября 2022 года в Бангкоке, через пять дней после сегодняшнего дня (13 ноября). ).

Но что это на самом деле?

АТЭС — региональный экономический форум, основанный в 1989 году, одним из участников которого является Таиланд. 21 членов использовать растущую взаимозависимость Азиатско-Тихоокеанского региона посредством торговли, услуг, инвестиций и пересечения границ. По данным Секретариата АТЭС, организация обычно проводит саммит каждый год, и в этом году цель будет состоять в том, чтобы активизировать региональную экономическую интеграцию, воссоединить регион после пандемии COVID-19 и обеспечить устойчивость для будущего роста.

Сколько стран примет участие в саммите в Бангкоке?

Теперь все 21 страна-член подтвердили свое участие, некоторые из них сами лидеры стран, а некоторые представители, такие как президент США Джо Байден, который поручил вице-президенту США Камале Харрис представлять его на встрече. Президент России Владимир Путин также не будет присутствовать из-за продолжающегося вторжения в Украину, а также из-за проблем безопасности и дипломатии.

Кроме того, три страны, не являющиеся членами, включая Саудовскую Аравию, Францию ​​и Камбоджу, подтвердили, что они присоединятся к саммиту в Таиланде в качестве специальных гостей.

В качестве подарка для некоторых тайцев правительство Таиланда объявило 16-18 ноября особыми государственными праздниками в Бангкоке, Нонтхабури и Самутпракане во время встречи АТЭС. Ожидается, что приток посетителей из этих счастливых провинций отправится в такие туристические провинции, как Паттайя и Пхукет для отдыха в этот период.

Что можно и чего нельзя делать во время саммита АТЭСt

Дос, как правило, пользуются преимуществами специальных длинных каникул, отправляются развлекаться в близлежащие провинции или отдыхают от обычной суеты в Бангкоке. Тем не менее, протесты и несанкционированные собранияs вокруг помещений для собраний и в некоторых местах запрещены из-за опасений по поводу прерывания и безопасности, хотя многие группы активистов по-прежнему заявляли о своей настойчивости в знак протеста.

Что есть в саммите АТЭС для Таиланда?

Тема саммита 2022 года — «Открытое соединение баланса». Будучи страной, зависящей от туризма, которая сильно пострадала от пандемии, Таиланд надеется, что страны-члены помогут друг другу: 1) перезагрузить региональную связь, особенно индустрию путешествий и туризма, 2) облегчить торговлю и инвестиции и 3) продвигать устойчивый, сбалансированный и инклюзивный рост посредством биоциклической зеленой (BCG) экономики.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.