Превью предстоящей недели в новостях Паттайи и Таиланда: запрет на алкоголь в Паттайе, возможно, будет обсуждаться на этой неделе CCSA, второй уик-энд музыкального фестиваля и многое другое.

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит во вторую неделю ноября, заканчивающуюся 13 ноября 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и за тем, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, получат дальнейшее развитие:

1. Президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи предложит CCSA ослабить правила запрета на продажу алкоголя в ресторанах Паттайи.

Если вы следили за нашими новостями на прошлой неделе или около того, одна из главных тем — это растущий гнев, разочарование и замешательство владельцев бизнеса в Паттайе относительно того, почему город, несмотря на то, что он является одним из трех крупнейших туристических направлений в Таиланде, (наряду с Бангкоком и Пхукетом) остается «сухой» зоной продажи алкоголя. И это несмотря на то, что другие популярные направления разрешают продажу алкоголя, хотя и с соблюдением правил, и почти семимесячное закрытие массовой ночной жизни и индустрии развлечений Паттайи.

Президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи «вбросил свою шляпу» в ситуацию и заявил, что Паттайя официально запросила разрешение у CCSA (Центра управления ситуацией с Covid-19) на отмену или ослабление запрета, особенно в ресторанах. Начало. По его словам и местным владельцам бизнеса, правоприменение в Паттайе также было намного жестче, чем в других частях Таиланда. Запрет остается в силе, несмотря на то, что, по словам мэра Паттайи Сонтхая Кхунплюме, более 80% жителей Паттайи вакцинированы против Covid-19.

Мы можем увидеть, как это предложение будет обсуждаться на запланированных на эту неделю собраниях CCSA. Это будет история, за которой мы, владельцы бизнеса, туристы и читатели, вероятно, будем внимательно следить.

Президент ассоциации туризма и бизнеса Паттайи продвигает вопрос о запрете продажи алкоголя в ресторанах и барах, поскольку события в Паттайе начинаются с большим количеством посетителей

2. В ближайшие выходные пройдут вторые выходные Паттайского музыкального фестиваля.

После того, что официальные лица города Паттайи назвали достаточно успешными первые выходные музыкального фестиваля без каких-либо серьезных инцидентов (если бы ты не был этим парнем) вторые выходные Паттайского музыкального фестиваля назначены на предстоящие выходные, 12 и 13 ноября.

Второй уик-энд будет проходить на пляже Джомтьен в течение двух дней рядом с ночным рынком Джомтьен с одной большой сценой, а 13 ноября ТОЛЬКО специальное шоу, впервые в истории, на острове Ко Лан.

Во время концерта движение вокруг ночного рынка Джомтьен будет перенаправлено, поэтому жители должны знать о пробках с 5:00 до полуночи в эти выходные. Такие правила, как доказательство вакцинации для входа на сцену и запрет на употребление алкоголя, остаются на мероприятии. Однако, как и на музыкальном фестивале в Паттайе на пляже Паттайи, территория за пределами сцены, скорее всего, будет «менее охраняемой».

Как описано в первом пункте, владельцы местных ресторанов надеются, что в эти выходные им будет разрешено, по крайней мере, легально продавать алкоголь посетителям, но на данный момент это неизвестно.

Музыкальный фестиваль в Паттайе прошел финальную проверку, сегодня начинается первый день из четырех выходных.

3. Похолодание в пути, закончится ли когда-нибудь дождь?

Кажется, что каждый день в течение последних нескольких недель, даже технически вне сезона дождей, Паттайя подвергается ежедневным грозам, особенно во время популярного периода заката. На самом деле, Паттайя даже пострадала от шторма во время музыкального фестиваля в прошлые выходные, из-за чего концерты были задержаны более чем на час и заставили сотни людей бежать в укрытие.

Тайский метеорологический департамент, или TMD, сообщает, что наступает более прохладная погода, так как сейчас в Таиланде зима. Многие местные жители надеются, что это защитит мероприятия выходного дня от дождя.

По данным тайского метеорологического департамента, на следующей неделе в Таиланде ожидается похолодание с понижением температуры на 3-7 °C.

На этом основные новости этой недели заканчиваются, хотя мы также советуем потенциальным туристам внимательно следить за нашим освещением тайского перевала и недавними проблемами с системой. Официальные лица заявляют, что они продолжат улучшать и исправлять систему после недели хорошо задокументированных проблем, таких как ниже. До тех пор оставайтесь в безопасности и спасибо за вашу поддержку.

Премьер-министр Таиланда призывает соответствующие государственные органы исправить систему «Thailand Pass» после того, как многие не получили QR-код.

 

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/