Тайский любитель концертов, 56 лет, арестован по сообщениям о хранении и ношении растения каннабиса на музыкальном фестивале в Паттайе.

Паттайя –

56-летний гражданин Таиланда был арестован на Паттайском музыкальном фестивале 2021 года рано утром, 7 ноября, за то, что, как сообщается, пронес целое растение каннабиса на концерт недалеко от пляжа Паттайи.

Сообщается, что растение было обнаружено внутри пикапа с бангкокскими номерными знаками, когда сотрудники провинциальной полиции патрулировали концертную площадку.

Владелец автомобиля Сомбун Сачан вернулся к своей машине после окончания концерта около 1:30 ночи. в воскресенье, чтобы найти группу официальных лиц, окруживших его грузовик и ожидающих его.

Сомбун якобы признался, что является незаконным владельцем растения, и сказал, что он фанат Carabao и собирается встретиться и отдать растение другому фанату. Он утверждал, что не планировал курить растение на концерте.

Сообщается, что во время первоначального осмотра в автомобиле был обнаружен пакет с сушеной марихуаной. Сомбуна доставили в полицейский участок Паттайи для дальнейших допросов и судебного разбирательства.

Полиция Паттайи также сообщила, что они провели проверки в нескольких «ресторанах» на Бич-роуд, где, как сообщается, незаконно продавали алкоголь, владельцы которых были оштрафованы за нарушение действующих распоряжений Covid-19, запрещающих продажу алкоголя во всех ресторанах и закрывающих бары и развлекательные заведения примерно на семь месяцев. Однако не было сообщений об аресте клиентов, что является изменением после недавних рейдов, а список мест и владельцев не был обнародован полицией. Видеозаписи и фотографии, широко распространенные с фестиваля, показывают, что многие люди пьют алкоголь на пляже и на общественных улицах, несмотря на аналогичный запрет на алкоголь в общественных местах.

СМИ TPN отмечают, что, хотя правила использования марихуаны в Таиланде за последние несколько лет смягчились с точки зрения медицинского использования и использования листьев в разрешенных продуктах питания и напитках, рекреационное использование растения, особенно из-за опьяняющих свойств, которыми растение обладает с точки зрения ТГК, все равно незаконно. Тем не менее, некоторые политические группы в правительстве Таиланда настаивают на возможной легализации развлечений в будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.