Некоторым жителям Ко Лана сделают третью прививку от Covid-19 в качестве бустерной до запланированного на ноябрь «открытия»

Ко Лан –

По словам мэра Паттайи, жители острова Ко Лан, основного туристического центра Паттайи для внутренних и иностранных туристов, должны получить третью прививку от Covid-19 в качестве бустерной.

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунпломе сообщила The Pattaya News ранее на этой неделе: «Люди на острове Ко Лан, которые уже получили первую и вторую дозу вакцины «Синовак» с марта по май, получат третью дозу вакцины «АстраЗенека». Это связано с опасениями по поводу эффективности с течением времени, а также с серьезной важностью острова Лан для туристической экономики. Паттайя планирует вновь открыться для иностранных привитых туристов в ноябре".

СМИ ТПС отмечают, что запланированное «открытие» еще не является официальным и все еще нуждается в нескольких уровнях окончательного утверждения.

«На острове Ко Лан 980 человек получат третью прививку от Covid-19 в качестве бустерной. Мы уже запросили вакцину в Департаменте общественного здравоохранения. На Ко Лане уже некоторое время проводится высокоэффективная вакцинация против Covid-19. и, кроме детей, почти каждый человек на острове был вакцинирован. На острове проживает около 2,500 постоянных жителей, мы в основном ориентируемся на первых пользователей вакцины для ревакцинации, а также на пожилых и наиболее уязвимых. На Ко Лане за последние несколько выходных уже наблюдалось значительное увеличение числа внутренних туристов. поэтому важно защитить жителей и, как следствие, их экономику, которая почти полностью зависит от туризма». — добавил мэр.

«Мы также смотрим на первых пользователей вакцины, а также на самых пожилых и уязвимых в Паттайе и Саттахипе третью дозу вакцины против Covid-19 в качестве бустерной, а также до запланированного на ноябрь открытия для защиты нашего сообщества». – заключил мэр.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.