По словам мэра Паттайи, остров Ко Лан, на 70% вакцинированный против Covid-19, станет основной частью «безопасных и закрытых» районов для туристов.

Паттайя, Таиланд-

  Мэр Паттайи Сонтайя Кхунплюм заявила ранее на этой неделе, общаясь с местной прессой о планах таких программ, как Pattaya Move On и Neo Pattaya, что Ко Лан в настоящее время вакцинирован более чем на 70%, и осталось лишь несколько подходящих жителей, которым нужно сделать прививку от Covid. -19 коронавирус.

  Вы можете получить дополнительную информацию о плане Новой Паттайи по возвращению вакцинированных иностранных туристов, который предлагается использовать безопасные и закрытые маршруты, здесь.

Ко Лан совсем недавно вновь открылся для внутренних туристов на этой неделе в понедельник, 14 июня. после закрытия с 5 мая для дальнейшей вакцинации жителей острова и из-за опасений по поводу коронавируса Covid-19.

Управление общественного здравоохранения Чонбури рассматривало Ко Лан как приоритетную область для вакцинации из-за его важности для внутреннего и иностранного туризма и того факта, что подавляющее большинство жителей острова считаются «группой высокого риска» из-за регулярных контактов с местными и местными жителями. иностранных туристов. Экономика острова почти полностью зависит от туризма, за исключением небольшой и традиционной местной рыбной промышленности.

Ко Си Чанг, еще один популярный остров в Чонбури, в основном зависящий от туризма. также быстро приближается к стопроцентной вакцинации своего населения.

По словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме, на острове Ко Лан постоянно проживает около 2,500 человек. Из тех, кто имеет право на вакцину против Covid-19 старше восемнадцати лет (Тайское FDA еще не одобрило вакцину для тех, кто моложе), только около трехсот жителей еще не вакцинированы.

Эти 300 человек, по словам мэра, скорее всего, получат вакцины в самом ближайшем будущем, когда от правительства Таиланда прибудет следующая партия доз, по оценкам, к концу месяца. Мэр отметил, что вакцина не была обязательной для жителей острова, но почти все согласились или намеревались сделать это из-за важности туризма для экономики острова и нежелания еще одного потенциального закрытия острова, что вызвало серьезные финансовые трудности. для резидентов во время предыдущих ограничений.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/