Тысячи местных туристов посетили Ко Лан и Паттайю за 3 дня длинных выходных.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Паттайя –

Тысячи местных туристов устремились в Паттайю и Ко Лан в Чонбури, чтобы провести свой отпуск в течение трехдневных выходных с 3 по 24 сентября после официального утверждения Дня Махидола.

Вчера (24 сентября) был День Махидола, который правительство Таиланда утвердило в качестве специального праздника в пятницу.

Все государственные учреждения, в том числе иммиграционная служба, были закрыты в течение дня. Однако это был НЕ сухой день, поэтому продажа алкоголя была разрешена. (Хотя, к сожалению, бары по-прежнему официально закрыты по всей стране в Паттайе и Таиланде, поэтому можно было только покупать в магазине и приносить домой.) Еще немного информации о празднике ниже.

День Махидола завтра, 24 сентября, все правительственные учреждения Таиланда, включая иммиграционную службу, будут закрыты.

Многие местные иностранные и тайские туристы, в основном из Бангкока, собирались на паром до острова Ко Лан на пирсе Бали Хай в городе Паттайя в эти выходные.

По словам сотрудников пирса Бали Хай из морского департамента, со вчерашнего дня пирс Бали Хай и Ко Лан посетили от 5,000 до 7,000 туристов. Это самый загруженный остров и район с момента ослабления ограничений Covid-19 ранее в сентябре. Ослабление ограничений также включало открытие острова для туристов и посетителей.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Власти пирса Бали Хай следят за тем, чтобы туристы выполняли измерения Covid-19, включая проверку температуры и предъявляли свои удостоверения личности или паспорта перед посещением острова. Пассажиры лодок должны носить спасательные жилеты и маски для их защиты.

Что касается остальной части города, то в Паттайе в эти выходные наблюдалось значительное увеличение числа посетителей, судя по наблюдениям журналистов TPN. В частности, в крупных торговых центрах, таких как «Терминал 21» и «Центральный фестиваль», значительно увеличилось количество посетителей, а в популярных среди тайских туристов ресторанах, таких как блюда из морепродуктов, барбекю в тайском стиле и суши, появились длинные очереди и полные столы во всех магазинах. торговые центры.

В Пратамнаке популярные «дружественные к Instagram» рестораны, такие как «3 русалки» и «Шоколадная фабрика», видели автомобили, припаркованные вдоль улицы на большие расстояния, и очереди, чтобы въехать на места, поскольку сотни людей пытались посетить эти места, очень популярные среди посетителей из-за живописных видов и еды. Алкоголь, однако, остается под запретом в ресторанах легально и официально.

На местных пляжах, таких как Джомтьен и Паттайя, также наблюдается всплеск посетителей, хотя на момент публикации в субботу, 25 сентября, низкие облака несколько уменьшили количество посетителей пляжей по сравнению с пятницей. Рестораны морепродуктов и «Муката» (тайское барбекю) по всему городу также видели большие толпы и много посетителей из других городов, особенно в На Джомтьен вдоль пляжа Джомтьен. Местные туристические достопримечательности, такие как сады Нонг Нуч и открытый зоопарк Кхао Кхео, также сообщили журналистам TPN о стабильном количестве посетителей в эти выходные. Почти все были местными тайскими туристами из Бангкока.

Это хорошая новость для многих бизнес-операторов в Паттайе, которые надеются восстановить свой бизнес в течение следующих нескольких месяцев за счет внутреннего тайского туризма. К сожалению, международный туризм остается ограниченным и в основном связан с карантином или запретными зонами на Пхукете. Планируется, что Паттайя откроет аналогичную программу для Пхукета в будущем, однако эта дата еще не установлена ​​и будет дополнительно обсуждаться Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Бангкоке в понедельник.

Кроме того, в Паттайе по-прежнему действует комендантский час в ночное время, а развлекательные и ночные заведения, такие как бары и клубы, остаются закрытыми по распоряжению правительства. Однако это, похоже, не помешало многим местным тайским туристам посетить эти выходные.

Паттайя надеется продолжать привлекать местных тайских туристов в течение следующих нескольких месяцев и, ожидая одобрения CCSA, уже запланировала несколько мероприятий. Подробнее об этих событиях можно прочитать здесь.

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.