Итоги недели в Таиланде: проект Pattaya «Move On» присоединится к расширению «Sandbox 7+7» на Пхукете, одобрены туристические кампании по привлечению потенциальных иностранцев и многое другое

ФОТО: Тайрат

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 13 по 19 сентября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. По словам министра туризма и спорта Паттайи, проект «Move On» присоединится к расширению «Песочницы 7 + 7» после предполагаемого открытия в октябре этого года.

Министр туризма и спорта заявил во время своего визита в Паттайю на прошлой неделе, что шаблон «Закрытая зона» для проекта «Move On» будет представлен Центру управления экономической ситуацией (CESA), предлагая иностранным туристам возможность отправиться в Чонбури в план 7+7, который уже применялся на островах Пхукет и Самуи. По его словам, эту идею должны были обсудить в прошлую пятницу. Однако официальных подтверждений или обновлений по этому поводу от официальных лиц пока не поступало.

По словам министра туризма и спорта Паттайи, проект «Move On» присоединится к расширению «Песочницы 7 + 7» после предполагаемого открытия в октябре этого года.

2. Комитет Кабинета министров Таиланда одобряет несколько кампаний, которые, как мы надеемся, привлекут иностранцев с высокими расходами после открытия страны.

Кампании в основном предусматривали выдачу резидентских виз сроком на 10 лет и внесение поправок в некоторые соответствующие правила для привлечения четырех целевых групп высокопотенциальных иностранцев с целью потенциального стимулирования отечественной экономики. Правительство ожидало, что кампании, если окончательные правила будут опубликованы в Royal Gazette, принесут стране дополнительный доход примерно в 1 триллион батов в год. Более подробную информацию можно найти в полной статье ниже.

Комитет Кабинета министров Таиланда одобряет несколько кампаний, которые, как мы надеемся, привлекут иностранцев с высокими расходами после открытия страны.

3. Ожидается, что все учащиеся в возрасте 12–18 лет получат полную вакцинацию от Covid-19 до начала обучения на местах по всей стране к середине ноября, сообщает министерство здравоохранения Таиланда.

Правительство запланировало определенные шаги, чтобы ускорить введение вакцины Pfizer учащимся в возрасте 12-18 лет по всей стране. Согласно плану Минздрава, первая инъекция начнется в первую неделю октября, а некоторые дети получат вторую дозу в конце октября. Ожидается, что все зарегистрированные студенты постепенно получат вторую прививку к 15 ноября, прежде чем все учебные заведения смогут в полной мере начать обучение на местах. План также распространяется на учителей и сотрудников, в том числе иностранных учителей, на вакцинацию, а также на регулярное тестирование учащихся в школах.

Ожидается, что все учащиеся в возрасте 12-18 лет получат полную вакцинацию от Covid-19 до начала обучения на местах по всей стране к середине ноября, сообщает министерство здравоохранения Таиланда.

4. «Бангкокская песочница» и туризм без карантина еще не одобрены государственными органами, сообщает Таиландский центр Covid-19.

CCSA отклонил предыдущее заявление министра туризма и спорта о приеме вакцинированных иностранных туристов без карантина в Бангкок с 15 октября, заявив, что этот вопрос еще не рассмотрен и не одобрен какими-либо соответствующими органами и должен быть предложен Министерством здравоохранения только для дальнейшее рассмотрение. Губернатор Бангкока Асвин Кванмуанг, который, как сообщается, присоединился к встрече с министром туризма, также выразил аналогичное неприятие того, что схема Бангкокской песочницы не может работать, поскольку менее 70 процентов населения столицы полностью вакцинировано. Однако это не постоянный отказ, а просто еще одна отсрочка до тех пор, пока больше населения не будет вакцинировано, возможно, к середине-концу октября.

«Бангкокская песочница» и туризм без карантина еще не одобрены государственными органами, сообщает Таиландский центр Covid-19.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.