«Бангкокская песочница» и туризм без карантина еще не одобрены государственными органами, сообщает Таиландский центр Covid-19.

Бангкок -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) официально не одобрил проект «Бангкокская песочница» и туризм без карантина, сообщил сегодня, 17 сентября, помощник официального представителя CCSA Аписамай Шрирангсан.

Помощник пресс-секретаря сказал, что CCSA признал предложение вновь открыть пилотные районы и принять вакцинированных туристов в Бангкоке и других провинциях, включая Чонбури и Паттайю, к середине октября после обсуждение между столичной администрацией Бангкока и Министерством туризма и спорта в среду.

Однако вопрос еще не рассмотрен и не одобрен ККСД, Минздравом и комитетом Кабинета министров. Это должно быть обсуждено с соответствующими департаментами и должно быть первоначально представлено через Министерство здравоохранения, чтобы провести тщательное и строгое изучение мер, поскольку Бангкок, в частности, является большой территорией и должен быть тщательно рассмотрен в деталях.

«Рассмотрение потребует самооценки территории государственными органами здравоохранения и частным сектором на предмет того, готова ли территория быть отведена для «песочницы». Система здравоохранения должна быть готова заранее, если будет обнаружено значительное количество инфекций», — заявил д-р Аписамай.

ФОТО: TNN Таиланд

На сегодняшний день, Губернатор Бангкока Асвин Кванмуанг также отверг схему Бангкокской песочницы, поскольку менее 70 процентов населения столицы полностью вакцинировано.

Согласно графику распределения вакцин, 70 процентов населения Бангкока получат вторую дозу к 22 октября. Но если вакцина будет распределена раньше, предполагается, что второе распределение будет завершено к 10 октября.

Однако, по словам губернатора, план открытия не будет реализован в ближайшее время, поскольку власти сейчас больше внимания уделяют ускорению вакцинации, а также текущему распространению коронавируса Covid-19 в этом районе. Он подчеркнул, что не «навсегда отказывается от плана и понимает боль владельцев бизнеса», но будет пересматривать его каждые несколько недель в зависимости от положения Бангкока.

Что касается Чонбури, Чаама, Хуа Хина и Чиангмая, то предложение о возобновлении работы в этих районах будет дополнительно обсуждаться CCSA и соответствующими агентствами в «ближайшем будущем», но окончательное решение может быть принято только после крупного совещания, запланированного на в конце месяца, что также будет касаться ограничений в целом, кодов зонирования для провинций и комендантского часа в темно-красных зонах. Однако на данный момент Управление по туризму Таиланда и эти районы поддерживают предложение о продвижении вперед в октябре. в Чонбури (Паттайя), в частности, говорится, что они будут готовы открыться, если будет получено разрешение, в следующем месяце.

Также рассматривается вопрос о том, чтобы остров Самуи стал песочницей, аналогичной Пхукету, и избавился от нынешней непопулярной программы закрытых маршрутов «Самуи Плюс», которая по существу привязывает туристов к курорту и избранным турам с ограниченным количеством достопримечательностей. Это также потребует дальнейшего обсуждения и окончательных решений со стороны CCSA.

CCSA просит больше времени для оценки предложений, несмотря на рвение Управления по туризму Таиланда, не должно удивлять многих людей, поскольку за последние несколько дней видные медицинские консультанты CCSA предостерегли от плана открытия, подчеркивая, что они считают, что это слишком рано делать.

Для получения дополнительной информации о предложении нажмите здесь. Имейте в виду, что это всего лишь предложение, которое требует одобрения на многих уровнях. CCSA не назвала конкретную точную дату, когда они примут окончательное решение по предложениям о возобновлении работы.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.