Ожидается, что все учащиеся в возрасте 12-18 лет получат полную вакцинацию от Covid-19 до начала обучения на местах по всей стране к середине ноября, сообщает министерство здравоохранения Таиланда.

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда ожидает, что учащиеся по всей стране получат полный набор из двух доз вакцин Pfizer до официального начала обучения на местах в школах по всей стране к 15 ноября.

Супхат Чампатонг, заместитель постоянного секретаря Министерства образования, сегодня, 16 сентября, сообщил о прогрессе в распределении вакцины Pfizer среди учащихся в возрасте 12–18 лет, поскольку Министерство здравоохранения начнет выполнение плана распределения, первоначально приказав всем образовательным учреждениям подготовиться. имена и количество студентов во время встречи с соответствующими учреждениями для предоставления информации о распределении и взаимопонимании в отношении вакцины с 10 по 17 сентября.

17-22 сентября в учебных заведениях пройдут встречи с родителями по вопросам вакцинации детей. 22-24 сентября образовательные учреждения пригласят родителей подписать форму согласия на вакцинацию их детей. В этот день в школах будет известно точное количество учеников, согласившихся на инъекции.

СМИ ТПС отмечают, что неясно, что будет с детьми, родители которых не согласны, и не разрешат ли им посещать очную школу. 

ФОТО: Прачачат

Супхат заявил: «Если процесс идет в соответствии с графиком, первая инъекция начнется в первую неделю октября, а некоторые дети получат вторую дозу в конце октября. Ожидается, что все зарегистрированные учащиеся постепенно получат вторую прививку к 15 ноября, в результате чего некоторые школы в провинциях темно-красной зоны смогут начать занятия на месте уже 1 ноября».

«И если вакцинация учащихся пройдет по плану, ожидается, что все образовательные учреждения по всей стране, находящиеся в ведении Управления Комиссии по базовому образованию (OBEC) и Управления Комиссии по профессиональному образованию (VEC), смогут в полной мере проводить обучение на местах. до 15 ноября».

СМИ ТПС отмечают, что, хотя в некоторых частях страны, в основном в сельской местности, школы работают, в других «темно-красных» провинциях, ставших эпицентром заражения Covid-19, школы не работают уже почти полгода и будут работать еще семь месяцев. к тому времени учащимся, согласно предложению, будет разрешено вернуться в школу.

Предложение также направлено на вакцинацию 100% учителей и сотрудников, включая иностранных учителей, а также на регулярное тестирование учащихся в школах. Также пока не совсем ясно, что происходит с учащимся, у которого положительный результат теста, и не приведет ли это к «рефлекторной» реакции закрытия целых школ или округов, несмотря на высокий уровень вакцинации и тот факт, что у большинства учащихся симптомы отсутствуют.

Министерство здравоохранения также не уточнило планы в отношении детей младшего возраста в настоящее время, за исключением упоминания о том, что соответствующие правительственные учреждения Таиланда продолжают рассматривать возможность разрешить инъекции вакцины Sinopharm детям от трех лет и старше, но требуется дальнейшее исследование и одобрение от Тайское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Ранние предложения предполагают регулярное, если не ежедневное, тестирование на антиген для учащихся, слишком молодых, чтобы получить вакцину.

Это предложение должно сочетаться с комплексными планами по обеспечению безопасности школ, включая проверку температуры, обязательное ношение масок, социальное дистанцирование и другие меры предосторожности.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.